Немецкий Porsche представил новое купе 911 GTS

Комментировать
Поделиться:
Немецкий Porsche представил новое купе 911 GTS

       444 л.с. под капотом и разгон с 0 до 100 км/ч всего лишь за 3,5 секунды – вот на что способна новая версия легендарного спорткара Porsche 911 GTS. Совсем недавно, на автомобильном салоне в Детройте (США), представители немецкого автопроизводителя Porsche провели презентацию обновлённого спортивного купе 911 GTS. Во время презентации стало известно, что к европейским дилерам компании Porsche новинка в кузовах купе, кабриолет, а также тарга (разновидность родстера) поступит уже в марте этого года. Однако пока что нет официальных данных о том, сколько же будут стоить автомобили из обновлённого семейства 911 GTS. Любопытно, что у уже сейчас, руководство немецкого автопроизводителя предлагает всем желающим пройти тест-драйв новинки.

Новая версия спорткара Porsche 911 GTS

      Ну а теперь несколько слов о том, что же установлено под капотом у нового 911 GTS. Инженеры легендарного Porsche оснастили одну из своих самых известных моделей 3,0-литровым турбированным двигателем, который запросто сможет раскочегариться до 444 л.с. (величина максимального крутящего момента равна 550 Нм). Представители компании также отметили, что этот мотор будет расходовать 8,3 литра топлива на 100 км. Согласитесь, для спорткара это очень даже неплохой результат. 7-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач (или робот), будет передавать крутящий момент либо на задний привод, либо сразу на обе оси.

      Помимо всего прочего, обновлённая версия немецкого спорткара Porsche 911 GTS получила систему активного управления подвеской (дорожный просвет может меняться на 10 мм), динамическая опора двигателя, а также спортивную выхлопную систему. 

9 Января, 2017 г.

Volkswagen представил европейскую версию удлинённого Tiguan

Напомним нашим читателям о том, что в эти дни в Детройте (США)....

      Напомним нашим читателям о том, что в эти дни в Детройте (США) проходит ежегодная автомобильная выставка NAIAS 2017. Вот как раз в рамках этого мероприятия, немецкий автопроизводитель Volkswagen представил американскую/европейскую версию удлинённой версии нового поколения кроссовера Tiguan.       Внимательные читатели скажут, что ведь в прошлом году немецкий автопроизводитель уже представлял удлинённую версию того же автомобиля. Да, это была пятиместная версия кроссовера под названием Tiguan XL, однако пару часов назад компания Volkswagen представила семиместную модификацию кроссовера, которая в Европе будет называться Tiguan Allspace. Кстати официальная презентация последнего состоится в рамках женевского автосалона, который в свою очередь будет проходить весной этого года. Также известно, что европейский старт продаж новинки намечен на второе полугодие 2017. Помимо этого, уже сейчас известна немецкая цена на Volkswagen Tiguan Allspace – по сообщениям представителей немецкой компании, новинка будет стоить минимум 30 000 евро, что в переводе на российскую валюту составит порядка 1 914 000 рублей – сами знаете, что курс евро к рублю не постоянен. Пока что нет официальных данных о том, когда же начнутся российские продажи длинной новинки.        Теперь пару слов об Volkswagen Tiguan XL/Tiguan Allspace. Новая версия немецкого кроссовера составляет 4 704 мм, при этом размер колёсной базы равен 2 791 мм. Благодаря таким изменениям, объём багажного отделения теперь составляет аж 1 770 литров – что очень даже неплохо. На презентации было отмечено, что европейская версия кроссовера будет предлагаться с достаточно большим числом как дизельных, так и бензиновых моторов. Так дизельное семейство будет представлено 150, 190, а также 240-сильными двигателями, ну а бензиновое – 150, 180 и 220-сильными силовыми агрегатами. Для европейцев будет предложена только лишь полноприводная модификация кроссовера.        Список возможных опций выглядит следующим образом – система круиз-контроля, система удержания автомобиля в полосе движения, контроль дистанции спереди машины, ассистент, который умеет распознавать пешеходов, а также много другое. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+