Volkswagen представил европейскую версию удлинённого Tiguan

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представил европейскую версию удлинённого Tiguan

      Напомним нашим читателям о том, что в эти дни в Детройте (США) проходит ежегодная автомобильная выставка NAIAS 2017. Вот как раз в рамках этого мероприятия, немецкий автопроизводитель Volkswagen представил американскую/европейскую версию удлинённой версии нового поколения кроссовера Tiguan.

Volkswagen Tiguan XL/Tiguan Allspace: вид сбоку

      Внимательные читатели скажут, что ведь в прошлом году немецкий автопроизводитель уже представлял удлинённую версию того же автомобиля. Да, это была пятиместная версия кроссовера под названием Tiguan XL, однако пару часов назад компания Volkswagen представила семиместную модификацию кроссовера, которая в Европе будет называться Tiguan Allspace. Кстати официальная презентация последнего состоится в рамках женевского автосалона, который в свою очередь будет проходить весной этого года. Также известно, что европейский старт продаж новинки намечен на второе полугодие 2017. Помимо этого, уже сейчас известна немецкая цена на Volkswagen Tiguan Allspace – по сообщениям представителей немецкой компании, новинка будет стоить минимум 30 000 евро, что в переводе на российскую валюту составит порядка 1 914 000 рублей – сами знаете, что курс евро к рублю не постоянен. Пока что нет официальных данных о том, когда же начнутся российские продажи длинной новинки.

Volkswagen Tiguan XL/Tiguan Allspace: вид сзади

       Теперь пару слов об Volkswagen Tiguan XL/Tiguan Allspace. Новая версия немецкого кроссовера составляет 4 704 мм, при этом размер колёсной базы равен 2 791 мм. Благодаря таким изменениям, объём багажного отделения теперь составляет аж 1 770 литров – что очень даже неплохо. На презентации было отмечено, что европейская версия кроссовера будет предлагаться с достаточно большим числом как дизельных, так и бензиновых моторов. Так дизельное семейство будет представлено 150, 190, а также 240-сильными двигателями, ну а бензиновое – 150, 180 и 220-сильными силовыми агрегатами. Для европейцев будет предложена только лишь полноприводная модификация кроссовера.

Volkswagen Tiguan XL/Tiguan Allspace: салон

       Список возможных опций выглядит следующим образом – система круиз-контроля, система удержания автомобиля в полосе движения, контроль дистанции спереди машины, ассистент, который умеет распознавать пешеходов, а также много другое. 

9 Января, 2017 г.

Немецкий Mercedes-Benz представил обновлённый кроссовер GLA

Буквально несколько часов назад, один из крупнейших мировых автопроизводителей...

       Буквально несколько часов назад, один из крупнейших мировых автопроизводителей – немецкая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz, представила новую версию своего компактного кроссовера GLA. Презентация автомобиля 2017 модельного года проходила в рамках автосалона в Детройте (США). Новая версия популярного кроссовера получила обновлённую внешность, благодаря чему также увеличились её аэродинамические характеристики, а также новые опции, которые уже давно есть на более старших моделях компании (система бесконтактного открытия багажника, система кругового обзора и т.д.). Помимо этого, специалисты немецкого автогиганта поработали над новой версией «заряженной» модификации новинки.        Но обо всём по порядку. Дизайнеры компании Mercedes-Benz пересмотрели внешний вид как переднего, так и заднего бампера. Вместе с тем у кроссовера появилась новая радиаторная решётка, а структура передней оптики стала немного другой. Благодаря всем этим изменениям, удалось улучшить аэродинамику нового Mercedes-Benz GLA – величина Cx теперь равна 0,28, тогда как до этого составляла 0,29. В целом можно сказать, что внешний вид обновлённого кроссовера Mercedes-Benz GLA изменился не очень сильно – но в то же время, автомобиль стал лучше выглядеть.       Что касается изменений в экстерьере Mercedes-Benz GLA 45 4Matic - «заряженной» версии модели, то помимо всего вышеперечисленного для обычной версии кроссовера, эта модификация авто приобрела новый спойлер, диффузор (располагается под задним бампером). А с появлением увеличенных воздухозаборников, радиаторы смогут получать гораздо больше воздуха для охлаждения. Фирменная светодиодная оптика High Performance теперь будет доступна уже в базовой версии.      Надо сказать, что салон автомобиля практически не изменился – разве что появились новые материалы отделки, а также небольшие дополнения, в частности некоторые приборы на приборной панели получили хромированную отделку.     Стоит упомянуть, что для «заряженной» версии обновлённого кроссовера, специалисты из легендарного AMG – спортивного подразделения компании Mercedes-Benz, поработали с настройками спортивной КПП, благодаря чему, переключение на повышенную передачу теперь будет происходить быстрее.          

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+