Новости в мире / 6 Января, 2017 г.

Electronic Horizon и инновационный круговой обзор



       Буквально несколько часов назад, известная компания Electronic Horizon представила совершенно новую систему кругового обзора. Как отмечают представители компании, эта система, которая получила имя ADAS, является инновационной и благодаря ей, удастся облегчить «путешествие» на автомобиле. Презентация новой системы проходила в рамках выставки потребительской электроники, которая несколько дней назад начала свою работу в Лос-Вегасе.

       Кроме того, представители компании Electronic Horizon сказали о том, что уже в этом году новейшая разработка будет внедрена в ряд автомобилей известных автомобильных брендов. Правда о том, что это будут за автопроизводители, сотрудники Electronic Horizon умолчали, однако скорее всего, систему ADAS первыми получат автомобили большой немецкой тройки – Mercedes, Audi и BMW. Почему именно они, ответ прост, эти автопроизводители владеют 15% от общей доли Electronic Horizon.

       Итак, что же представляет из себя система ADAS. В компании заверяют, что их инженерам удалось создать комплекс, в котором гармонично взаимодействуют друг с другом навигация, актуальная поточная ситуация на дорогах и т.д. Вся необходимая информация будет поступать непосредственно из облачного сервиса, ну а затем она будет анализироваться вместе с другими данными (в частности показаниями камер кругового обзора), и на основании этих данных и будет построен оптимальный маршрут для автомобиля. Специалисты компании утверждают, что благодаря использованию этой системы, можно будет экономить топливо, так как система будет сама выверять текущую скорость для Вашей машины.