Новости в мире / 30 Декабря, 2016 г.

В интернете появились фото Mercedes-Benz GLE 2018



       Несколько часов назад, журналисты зарубежного автомобильного издания, опубликовали фотографии довольно интересного автомобиля – им оказался совершенно новый Mercedes-Benz GLE. На то, что запечатлённая на снимках модель является не чем иным, как новой версией немецкого кроссовера, говорит тот факт, что на задней части автомобиля красуется шильдик W167, тогда как актуальная на данный момент версия модели, имеет шильдик W166.

       Известно, что официальная презентация новинки от легендарного немецкого автопроизводителя состоится на автосалоне в Сан-Франциско, который в свою очередь будет проходить в 2018 году. Ну а старт продаж новой версии популярного кроссовера скорее всего будет дан в 2019 году. Хотим отметить, что последний раз, Mercedes-Benz GLE обновлялся в далёком 2012 году. Так что можно сказать, что появление нового поколения кроссовера будет весьма долгожданным событием.

       К сожалению, пока что нет официальных данных о том, что же будет находится под капотом у новинки – однако ряд авторитетных автомобильных экспертов считают, что инженеры немецкого автопроизводителя оснастят новую версию одной из своих популярных моделей мощными битурбированными V-образными «шестёрками» и «восьмёрками», которые любезно предоставят коллеги из AMG – известного спортивного подразделения компании Mercedes-Benz. Также есть предположения, что автомобиль будет предлагаться с 9-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач и с системой полного привода, которая скорее всего будет предложена в качестве дополнительной опции. Вполне возможно, что со временем (а может и сразу), на автомобильные рынки выйдет и гибридная версия кроссовера Mercedes-Benz GLE – под капотом будет установлен традиционный двигатель внутреннего сгорания и электромотор с комплектом аккумуляторов.