General Motors заплатит 29 миллионов за Монополию в Китае

Комментировать
Поделиться:
General Motors заплатит 29 миллионов за Монополию в Китае
 Как стало известно из сообщения зарубежного издания Reuters, ссылающегося на китайский государственный телеканал, General Motors будет вынужден заплатить штраф. По решению китайского антимонопольного комитета, дочерняя компания американского производителя автомобилей SAIC, оштрафована на 29 миллионов долларов из-за низких цен на свои автомобили. Как сообщили в Китае, цены на автомобили данного концерна не соответствовали законам рыночных отношений, а сама компания пользовалась своим положением на мировом рынке для борьбы с конкурентами.



 Стоит отметить, что представители General Motors отреагировали очень быстро на вынесенные претензии и не отказались от уплаты незначительного для них штрафа. Как сказали представители: «Наша компания выполняет все законные требования местных рынков тех стран, где официальна представлена наша торговая марка. И надеемся на дальнейшее общее сотрудничество и развитие совместного бизнеса, и окажем всю возможную поддержку и меры для решения данного вопроса». Но официальные представители компании SAIC еще не комментировали данное происшествие.



 Также, можно обратить внимание на мнение некоторых зарубежных изданий, считающих, данный штраф местью за политику и слова Дональда Трампа. Совсем недавно, новый американский президент выступил с жесткой критикой правительства Китая, в которой говорилось о намерении китайской власти произвести девальвацию национальной валюты. А также, назначение на должность главы национального торгового совета Америки Питера Наварро — постоянно жестко критикующий Китай и его политику.
24 Декабря, 2016 г.

Еще один рекорд по отзывной компании — 400 000 автомобилей

Около 400 000 автомобилей могут быть отозваны из-за...

Около 400 000 автомобилей могут быть отозваны из-за брака ремней безопасности. По сообщениям из западных изданий, известный поставщик ремней безопасности и подушек безопасности, недавно обнаружил возможный брак в своих ремнях. Данные изделия поставлялись многим автомобильным производителям, успевшим выпустить около 400 000 автомобилей с бракованными системами безопасности. Как многим известно, ремни безопасности выполняют одну из самых важных задач при столкновении транспортных средств. Они удерживают человека на одном месте, не позволяя двигаться телу по инерции, что позволяет избежать тяжелых травм. Зарубежное издание Automotive News сообщило, что бракованные ремни оказались от шведского производителя Autoliv. Неисправность заключена в преднатяжителе ремней, со временем, выходящий из строя и не сработать как положено. В Соединенных штатах Америки зафиксировали два факта неисправности при ДТП, но пострадавших по причине неполадки еще не было. Стоит отметить, что шведская компания сработала оперативно, и уже послала уведомление в Американскую Национальную Администрацию Дорожного Движения сообщение о принятом решении об отзыве 267 000 автомобилей с возможным дефектом. Также, в сообщении говориться, о второй фазе отзыва, затрагивающей порядка 114 000 машин с вероятным дефектом и ремней безопасности, и подушек безопасности. На сегодняшний день, проводятся дополнительные работы в сотрудничестве Autoliv и автопроизводителей, по выявлению оставшихся автомобилей с возможными дефектами. Как сообщают представители производителя систем безопасности — число различных моделей разных брендов достигло отметки в 1300 наименований.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+