Новое поколение кроссовера Volkswagen Tiguan очень понравилось европейцам

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение кроссовера Volkswagen Tiguan очень понравилось европейцам
    Буквально на днях, сотрудники известной исследовательской компании JATO Dynamics опубликовали рейтинг самых продаваемых автомобилей на европейских автомобильных рынках по итогам прошлого месяца. Согласно этим данным, новое (второе по счёту) поколение этого немецкого кроссовера пришлось по вкусу европейским автолюбителям – за весь прошедший месяц, по всей Европе было продано 17 893 экземпляров этого автомобиля. Кроме этого специалисты JATO Dynamics отдельно отметили, что эта немецкая модель показала самый высокий рост уровня продаж. Таким образом можно с уверенностью сказать, что новинка будет быстро набирать популярность – что сейчас собственно и происходит. С таким впечатляющим результатом, вторая версия Volkswagen Tiguan вошла в ТОП-10 самых продаваемых в Европе автомобилей по итогам ноября. Скорее всего и в нашей стране новинка будет пользоваться высоким спросом.

    Тем временем представители известного немецкого автопроизводителя Volkswagen отмечают, что наибольшей популярностью, новая версия кроссовера пользуется на автомобильных рынках Фракции, Испании и Италии.

    По данным JATO Dynamics, самой продаваемой моделью ноября уже неоднократно становится Volkswagen Golf с показателем продаж в 37 686 проданных экземпляров. На втором месте по уровню продаж оказался субкомпактный Renault Clio, который в России не продаётся. Этот автомобиль приобрело 27 716 европейцев. На третьем месте с результатом в 25 989 проданных экземпляров ещё один представитель модельного ряда компании Volkswagen – бюджетник Polo. Замыкает пятёрку самых продаваемых машин американская модель Ford Fiesta и немецкий автомобиль Opel Astra, в прошлом месяце они были проданы в количестве 23 166 и 21 312 соответственно.
21 Декабря, 2016 г.

С 2017 года Россия запретит ввоз авто без системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Хотим напомнить нашим читателям о том, что с начала следующего года...

    Хотим напомнить нашим читателям о том, что с начала следующего года, на территории России начнёт действовать запрет на использование автомобилей некоторых категорий. Согласно этому запрету каждое транспортное средство (легковые машины, кроссоверы, внедорожники, минивэны и т.д.) должно быть оснащены системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». В связи с этим, с начала следующего года нельзя будет ввезти в нашу страну как новые, так и поддержанные автомобили, которые не оборудованы соответствующим блоком (отметка об этом также должна быть и в паспорте транспортного средства). Так что ввести на территорию таможенного союза автомобиль без этого блока будет просто невозможно. Ну а если машина была произведена до принятия решения о обязательной установке системы «ЭРА-ГЛОНАСС», и у неё будет старый образец ПТС, то тогда данное ограничение на этот автомобиль не действует.     По задумке своих создателей, благодаря использованию системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», удастся существенно сократить уровень смертности и травматизма на дорогах. Вот как работает «ЭРА-ГЛОНАСС»: если случилось дорожно-транспортное происшествие, то датчики в автомобиле фиксируют это и отправляют запрос о помощи в соответствующие службы, ну а с помощью точного определения местоположения, вместе с сигналом, спасателям отправляются и точные данные о том, где сейчас находится потерпевший. Надо сказать, что отечественная разработка имеет европейского аналога в лице ECall – эта система начала своё действие ранее, кроме того, «ЭРА-ГЛОНАСС» технически совместима с ECall.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+