Volvo XC60: опубликованы первые изображения

Комментировать
Поделиться:
Volvo XC60: опубликованы первые изображения
 Благодаря специалистам из зарубежного издания Auto Express, в сети появились первые рендер изображения второго поколения кроссовера Volvo XC60. Фотография была подготовлена на основе новых шпионских фотографий, которые были недавно получены на очередных зимних тестах новинки.



 Шведский автопроизводитель, в 2017 году намеревается прекратить выпуск первой генерации кроссовера XC60, который предлагается покупателям с 2008 года, и был построен на базе платформы внедорожника Land Rover Freelander 2. На его замену готовиться новая версия безопасного паркетника, который активно проходит предсерийные тесты. Издательством Auto Express, было подготовлено изображение, которое демонстрирует возможный вид новинки, и основано на шпионских фотографиях и современном стиле старших моделей компании.



 Известно, что новинка проектировалась на базе современной модульной платформе SPA (Scalable Product Architecture), которая легко масштабируется под любой тип автомобиля. На данной платформе уже построена весь модельный ряд старших моделей Volvo 90.

 Volvo XC60 получит в свое распоряжение линейку силовых агрегатов от старших братьев, а точнее — это силовые агрегаты с рабочим объемом 2 литра на бензиновом или дизельном топливе. Еще один вариант, это мощный мотор Т6, который признан одним из лучших в линейке компании Volvo, оснащенный одновременно турбиной и компрессором, способный развивать до 305 лошадиных сил, а расход топлива около 7,5 литра. Позднее, возможно появление гибридной версии кроссовера, с общей мощностью агрегатов более 400 лошадиных сил.



 На данный момент, пока остается неизвестна цена на новый автомобиль от Вольво, а также неизвестно точная дата презентации. Но стала доступна информация, что седан s60 и универсал V60, также появятся в 2017 году.
13 Декабря, 2016 г.

Lada представила видео ролик новой «заряженной» Калины

Промо-ролик демонстрирует самую мощную версия Lada Kalina NRF...

 Промо-ролик демонстрирует самую мощную версия Lada Kalina NRF, которую прозвали «черная ракета». Также, данный автомобиль является самой мощной серийной моделью АвтоВАЗ.  Автомобиль получил свое прозвище благодаря стильному дизайну маленького хетчбэка. По словам создателей промо-ролика, автомобиль был специально проектировался для экстрима и ночных гонок (естественно легальных).  Lada Kalina NRF будет оснащена форсированным силовым агрегатом с рабочим объемом 1,6 литра и способного развить до 136 лошадиных сил и 154 Нм крутящего момента. В движение автомобиль приводится при помощи переднего привода и механической коробкой передач на пять ступеней, особенностью которой является уменьшенное передаточное число главной передачи.  «Заряженный» хетчбэк может разогнаться максимум до 205 км/ч, а до 100 км/ч разгоняется за 9,6 секунд, что делает ее самой быстрой серийной машиной АвтоВАЗа.  Lada Kalina NRF будет стоить от 850 тысяч рублей в салонах официальных дилеров, при этом, за 600 тысяч рублей можно приобрести Kalina Sport, которая оснащена бензиновым двигателем с мощностью 114 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+