Land Rover Discovery 5: подробности о поступлении в Россию

Комментировать
Поделиться:
Land Rover Discovery 5: подробности о поступлении в Россию
 Сегодня 9 декабря 2016 года в Москве состоялась торжественная презентация нового Land Rover Discovery 5. в рамках выступления официальных представителей компании стали известны некоторые подробности о дате начала реализации модели и ценовой политике.



 Новая генерация внедорожника будет рассчитана на сегмент состоятельных семей, которые с удовольствием активно проводят свободное время. Уже сегодня можно приобрести автомобиль в официальных дилерских центрах по предзаказу. Первые партии автомобилей поступят в шоурумы дилеров и в руки владельцев уже в мае 2017 года.



 Если сравнить новую версию автомобиля с предыдущей генерацией Discovery 4, то сразу станет понятен масштаб внесенных изменений. В первую очередь, были изменены в лучшую сторону внедорожные характеристики. Новинка способна преодолеть брод до 0,9 метров глубиной в отличии от четвертой версии, которая была способна преодолевать до 0,7 метров глубины. Также, пятая версия получила расширенную колесную базу, которая стала больше почти на 4 см, изменилась высота спинок сидений на 6 см без снижения комфорта. Вместительность багажника составляет от 260 литров до 2 400 литров в зависимости от количества использования пассажирских мест (в продаже доступна семиместная версия). Но главным нововведением стал кузов автомобиля, который стал практически полностью алюминиевым, около 15% деталей были изготовлены из стали, что позволило уменьшить вес машины на 480 кг по сравнению с предыдущим Discovery 4.



 Для рынка Российской Федерации компания Land Rover будет комплектовать автомобиль турбированным дизельным агрегатом с рабочим объемом 3 литра и специально сниженной мощностью до 249 лошадиных сил для экономии на налогообложении, но способного развить до 600 Нм крутящего момента. Вторым вариантом станет не бюджетный бензиновый двигатель объемом 3 литра, в котором будет 340 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В пару к предлагаемым силовым агрегатам будет установлена автоматическая коробка передач на восемь ступеней и постоянный полный привод Terrain Response второй серии. Также, опционально можно докупить пневматическую подвеску, которая способна поднять автомобиль до 285 мм.



 Для Discovery 5 будет доступно множество технических решений и новинок. К примеру, в автомобиле будет встроен wi-fi роутер, жесткий накопитель на 60 Гб, до 10 USB разъемов для зарядки гаджетов и система безключевого доступа в салон автомобиля, которая будет активироваться специальным водонепроницаемым браслетом Activity Key.



 Цена на новинку в России будет начинаться от 4 000 000 рублей за начальную комплектацию без дополнительных опций. Но к началу продаж, будет возможность приобрести ограниченную версию автомобиля, которая получила символическое название — First Edition. На территорию России приедет всего 40 машин, а стоимость составит 6 325 000 рублей. Ценник обусловлен использованием топовой комплектации автомобиля HSE Luxury в качестве донора. Автомобиль будет иметь некоторые отличия в интерьере и экстерьере, а также для него станет доступен расширенный список дополнительного оборудования и опций.
9 Декабря, 2016 г.

Lexus LS следующего поколения показался на тизер

От представителей компании стало известно, что следующее поколение...

 От представителей компании стало известно, что следующее поколение роскошного седана премиум бренда Lexus под названием LS. Премьера седана должна состояться в январе в рамках автомобильного шоу в Детройте.  Для компании, представление новой модели на площадке в Детройте получится очень символично, так как в 89 году, именно в Детройте впервые был представлен бренд Lexus с первым автомобилем LS 400. И компания опять возвращается на американскую площадку для презентации уже пятого поколения седана LS.  Как отметили официальные представители компании, новый премиальный седан получит новый проработанный дизайн схожий с современными спортивными купе. В новом автомобиле будут сочетаться все современные технологии и опыт прошедших лет.  Много технических характеристик на данный момент неизвестно, но точно будет построен на новой платформе GA-L, при этом, на данной платформе уже построен Lexus LC. Также, ожидаемо, что дизайн будет построен на базе концепткара Lexus LF-FC, который был показан в 2015 году.  Отметим, что на сегодняшний день неизвестна цена на будущую новинку, но сейчас в России предлагается предыдущая версия седана предлагается от 5 450 000 рублей. Такая версия автомобиля комплектуется мотором с рабочим объемом 4,6 литра и способным выдать до 388 лошадиных сил, и есть модификация с гибридной силовой установкой, способной выдавать почти 400 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+