Обновленная Insignia от Opel

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Insignia от Opel
 Opel презентовал новую генерацию Insignia Grand Sport под дочерним брендом Vauxhall. Модели автомобилей под разными брендами абсолютно идентичны, причина этому — разделение разных рынков под разные бренды. Новая модификация автомобиля была построена на базе концепта Opel Monza. Благодаря этому. Автомобиль получил новый строгий и солидный вид, даже в какой-то степени не спортивный, а представительский.



 В процессе модификации, автомобиль изменил свои габариты и вес, теперь спортивный седан весит на 170 кг меньше, а ширина колесной базы увеличилась на 90 мм, также, и ширина колее изменилась в большую сторону на 11 мм. Также, инженеры компании опустили крышу автомобиля почти на 3 см, но уверяют, что места в салоне не стало меньше.



 Общий вид интерьера был взят у Opel Astra за основу, но был значительно переделан для соответствия модели и класса автомобиля. В комплектацию войдет подогрев всех сидений, передние кресла с системой вентиляции и массажем, а также с возможностью запомнить конфигурацию кресла. Еще стандартно будет установлен проекционный экран на лобовое стекло, и подогрев этого стекла, а также мультимедийная система с возможностью управления подключаемых устройств под управлением Android и iOS. В управлении автомобилем будут помогать ассистенты удержания на полосе движения и датчики предупреждения поперечного движения к автомобилю, и круиз-контроль с функцией экстренного торможения.



 Opel Insignia Grand будет комплектоваться новой автоматической коробкой передач на восемь ступеней, и новая автоматически управляемая система распределения привода на четыре колеса. Про силовые агрегаты, на данный момент ничего не известно, но предполагается, что автомобили будут предлагаться с бензиновыми двигателями объемом 1,5 литра, выдающим до 160 лошадиных сил в паре с механической коробкой передач и мотор объемом 2 литра способным выдать до 245 лошадиных сил в паре с новым автоматом и полным приводом. Также, возможна версия с дизельными моторами объемом 1,6 литра и 2 литра.



 Официальная презентация Insignia Grand Sport запланирована на весну следующего года в рамках автомобильного салона в Женеве.
7 Декабря, 2016 г.

Известны цены на Volvo V90 Cross Country в России

6 декабря нынешнего года проводилась презентация кроссуниверсала Volvo...

 6 декабря нынешнего года проводилась презентация кроссуниверсала Volvo V90 Cross Country. В ходе выступления представителей российского подразделения компании стали известны цены на разные комплектации автомобиля. Реализация нового автомобиля по предзаказу начинается с сегодняшнего дня. Президент представительства компании в России заявил, что компания уверенна в успехе новой модели, и будет реализовано столько автомобилей, сколько будет сделано.  V90 Cross Country будет комплектоваться такой же модельной линейкой силовых агрегатов, как и братья по платформе Volvo S90 и XC90. В машину будут установлены бензиновые силовые агрегаты с рабочим объемом 2 литра, в помощь двигателям предлагается автоматическая коробка передач на восемь ступеней, а для дизельной версии автомобиля будет доступна механическая коробка передач на шесть ступеней. Также, все модификации Volvo V90 Cross Country будут оснащаться полным приводом.  Ориентировочные цены на Volvo V90 Cross Country  - Версия с бензиновым двигателем Т5 способный выдать 250 лошадиных сил, будет стоить от 3 миллионов рублей;  - Версия увеличенной мощности с двигателем Т6 и мощностью 320 лошадиных сил, обойдется от 3 610 000 рублей;  - Дизельная модификация V90 с двигателем D4 способным развить до 190 лошадиных сил (с возможностью компоновки механической коробкой передач) обойдется покупателю от 3 240 000          рублей;  - КроссУниверсал с двигателем D5 и мощностью до 235 лошадиных сил будет стоить от 3 370 000 рублей;  В ходе создания гибрида кроссовера и универсала автомобиль увеличил дорожный просвет на 65 мм по сравнению с обычным городским универсалом от компании, и на данный момент составляет 210 мм. Также, подвеска была усилена и подготовлена к более сложным маршрутам, установлены другие, более выносливые амортизаторы и пружины передней оси, и некоторые конструктивные элементы задней подвески. В наборе опций к автомобилю присутствует возможность установки пневматической подвески.  Стоит отметить, новинка получит функцию полуавтономного вождения от Volvo и будет значительно помогать в поездках. Комплект опций для новинки на российском рынке будет доступен весь комплект, как и для дорожного универсала V90, который еще не представлен на территории России. Будет ли дорожная версия универсала предлагаться потребителям из РФ, станет понятным после изучения спроса на Volvo V90 Cross Country.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+