Haval намерен начать выпуск автомобилей в России

Комментировать
Поделиться:
Haval намерен начать выпуск автомобилей в России

 Компания GreatWall решила начать выпуск автомобилей своего дочернего бренда Haval в Российской Федерации в тульской области уже в 2018 году.

 Производитель автомобилей из Китая до сих пор не отказался от идеи наладить производство автомобилей на территории России. По сообщениям корреспондентов из ТАСС, председатель руководства региона Юрий Андрианов сообщил, что производство планируется начать в 2018 году, на базе технического парка «Узловая» на территории Тульской области.

 В планах создания технопарка, уже в 2018 году должен начаться выпуск автомобилей китайской компании GreatWall Motors. По проекту создания технопарка, кроме строительства завода китайской компании, в планах некоторых производителей запасных частей для автомобилей, также построить свои заводы. На данный момент уже пять компаний высказали заинтересованность участия в проекте. Тех комплектующих, которых недостаточно для производства, будут дополнительно заказывать в соседнем регионе — Калуге, на территории которой размещено производство Вольво и ВольксВаген. Все это гарантирует успешный старт работы технопарка «Узловая» ориентирующийся на автомобилестроительную отрасль.

 По тем же словам председателя правительства Тульской области, на сегодняшний день, строительство завода ведется с задержкой в четыре месяца. Но проблемы возникли не из-за финансовых вопросов, а благодаря рельефным особенностям региона. Тульская область — это угольный регион, а на территории будущего цеха обнаружились карстовые провалы, изыскания по решению данной проблемы привели к задержке на четыре месяца. Но уже ведутся свайные работы, а строительство площадки для концентрации автомобильной промышленности планируется закончить в срок.

 Как обещают представители правительства тульской области, новая техноплощадка «Узловая» ориентируется на производство по полному циклу, про цеха на которых производится сборка автомобилей «отверточным» методом не может быть и речи. Мощность площадки позволит достигнуть до 75% локализации производства автомобилей, в будущем возможно доведется до полноценных 100%. В свою очередь GreatWall планирует выпускать на заводе всю линейку моделей бренда Haval, а мощность сборочной линии должна будет обеспечить производство до 150 000 единиц автомобилей в год.

30 Ноября, 2016 г.

Объявлены цены на Honda CR-V нового поколения

Старт продаж намечен на декабрь месяц нынешнего года в Соединенных Штатах Америки. Поэтому и цены на новые версии модели CR-V известны только для американского рынка.  На американском рынке будет представлено четыре разных комплектации кроссовера нового поколения, которые будут отличаться ценой и «богатством» компоновки. Также, будет предложен выбор из двух вариантов бензиновых двигателей. Один из них — это атмосферный мотор с рабочим объемом 2,4 литра и мощностью 184 лошадиных сил, второй же — турбированный мотор с объемом 1,5 литра и мощностью в 190 лошадиных сил. В пару к двигателям будет установлен вариатор во всех разновидностях комплектации, при этом, опционально будет доступен полный привод.  Ценник на базовую версия Honda CR-V пятого поколения начнется от 25 000 долларов с учетом всех дополнительных затрат, что примерно составит эквивалентную сумму 1 620 000 рублей, по текущему курсу. Базовая версия будет укомплектована автоблокировочной системой тормозов, системой распределения тормозных усилий, ассистент начала движения в горку, контроль давления в колесах, подушки безопасности, видеокамера заднего вида, адаптивный круиз контроль, аудиосистема с управлением сенсорным экраном, климат контроль и современная система шумоподавления.   Более дорогие версии комплектации будут комплектоваться собственным пакетом безопасности Honda Sensing, данный пакет включает в себя систему адаптивного круиз-контроля, ассистент ухода с полосы движения, слежение за слепыми зонами, автоматический помощник экстренного торможения и еще много разных датчиков и автоматических ассистентов. CR-V EX обойдется американским покупателям в 27 600 долларов ( примерно 1 920 000 рублей).  Кроме современного комплекта безопасности от Хонды будут установлены дополнительные модули комфорта — подогрев зеркал заднего вида, сидения с подогревом, система старта двигателя с пульта управления, современная аудиосистема с управлением сенсорным экраном и возможностью подключения для управления устройств на Android и iOS и электрический люк в крыше кроссовера. Уже за 30 100 долларов (примерно 1 950 000 рублей) можно будет купить комплектацию EX-L, в которой будет полностью кожаный салон, и водительское сидение с памятью нескольких настроек. Самая премиальная версия — Honda CR-V Touring обойдется от 33 300 долларов (по нынешнему курсу валют это примерно 2 150 000 рублей). За эту сумму автомобиль получит уникальный обвес, систему навигации собственной разработки Honda Satellite-Linked, продвинутую акустическую систему до 350 ватт мощности, полностью светодиодную головную оптику и легкосплавные диски с уникальным дизайном.  На российском рынке, кроссовер Honda CR-V пятого поколения появится ориентировочно летом следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+