Новый Chevrolet Corvette ZR1 попался в объективы фотошпионов

Комментировать
Поделиться:
Новый Chevrolet Corvette ZR1 попался в объективы фотошпионов

 Из недавней новости от зарубежных коллег из издания Motor1 стало известно, что в интернете появились новые фотографии закамуфлированного экстримально-спортивного купе Corvette ZR1, который ожидается в продаже в 2018 года. На данный момент, автомобиль от Chevrolet проходит предсерийные дорожные тесты, премьера новинки может состояться на ближайшей автовыставке в Детройте.


 Chevrolet Corvette ZR1 на фотографиях показан в полностью закамуфлированном кузове, но благодаря фотографиям хорошего качества и под разными ракурсами, можно разглядеть некоторые детали спортивного купе. На автомобиле будет установлен новый капот с вентиляционными отверстиями, крупный спойлер сзади и улучшенный аэродинамический обвес.


 По ранее полученной информации от американской компании, нам известно, что Corvette получит «супермощный» силовой агрегат. В Chevrolet Corvette ZR1 новой генерации, возможно, будет установлен модифицированный V8 двигатель с рабочим объемом в 6,2 литра и мощностью до 800 лошадиных сил. Новый двигатель станет примерно на 150 л.с. мощнее от аналогичного мотора в нынешней мощнейшей версии модели Chevrolet Corvette Z06, который имеет в своем распоряжении 650 сильный силовой агрегат, и способен разогнаться до 100 км/ч за 2,9 секунды.


 Как уже упоминалось ранее, дебют мощного купе от Шевроле должен состоятся в 2017 году на автовыставке в Детройте.

29 Ноября, 2016 г.

Honda привезла в Европу Clarity Fuel Cell

Специально для участия в международной выставке Hydrogen for Innovative Vehicles (HyFIVE), которая предназначена для...

 Специально для участия в международной выставке Hydrogen for Innovative Vehicles (HyFIVE), которая предназначена для демонстрации технологий и преимуществ транспортных средств на водородных установках, Honda привезла в Европу партию своих автомобилей на водородной тяге — Clarity FC.  Honda одна из самых передовых компаний по разработке технологии автомобилей на водородной тяге, ее опыт в этом вопросе превышает 30 лет. По словам главы подразделения японской компании Honda Clarity Fuel Cell в Европе, появление японских автомобилей на выставке по достижениям технологий водородных топливных ячеек — это очень большой шаг на пути к коммерческому применению 30 летних разработок научного подразделения компании.  HyFIVE – проект нацеленный на обмен опытом между производителями, и популяризации технологии среди граждан Европы. На выставке представлены 185 автомобилей от пяти мировых автомобильных концернов с силовыми агрегатами на водородных топливных ячейках, которые позже будут отправлены частным и корпоративным покупателям в разных странах Европы.  По словам специалистов из компании Honda, по прогнозам. К 2030 году продажи электромобилей увеличатся до 60% от общего объема продаж всех автомобилей. Также, добавили, что Honda Clarity Fuel Cell – это один из самых совершенных автомобилей на электрической тяге от японской компании. Запас хода у новых автомобилей составит до 590 километров на одной полной заправке водородом топливного бака.  Также, отдельно акцентируется внимание на удачном расположении электрических силовых элементов в автомобилях на водородном топливе.  Все элементы водородной установки и электросиловой системы размещены за пределами салона, что позволило с комфортом разместить в машине до пяти человек. Для того, что бы понять мотивы такого акцента, нужно присмотреться к другим автомобилям данной категории. Например, в Toyota Mirai могут поместиться только 4 человек. Так как аккумуляторные батареи размещены внутри салона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+