Скоро в России две новинки от Ford

Комментировать
Поделиться:
Скоро в России две новинки от Ford

 Примерно в январе-феврале следующего года Ford порадует российских потребителей двумя новинками коммерческого автомобильного транспорта — Transit Custom и Tourneo Custom. Новинки микроавтобусов будут предлагаться в официальных представителей компании по реализации коммерческих предложений от Ford. Машины в обязательном порядке будут оснащены системой предупреждения аварий «ЭРА-Глонасс» которая становится обязательной для всех новых моделей.


Главное достоинство Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom в высокой степени безопасности, автомобили получили по высшему балу в тестах Euro NCAP. В комплектацию обеих новинок от Ford будет входить: ESP, продвинутая тормозная система с возможностью распределения тормозных усилий по отдельности на каждое колесо, помощником при экстренном торможении, Roll Over Prevention, контроль траектории прицепа и еще множество датчиков и ассистентов. Также, в новую модель установят подушки безопасности для водителя и пассажира.


В Российскую Федерацию придут Transit Custom с только с двумя различными вариантами двигателей. Это будут силовые агрегаты на дизельном топливе с рабочим объемом 2,2 литра и будут развивать 100 и 125 лошадиных сил. Также, в любой комплектации будет укомплектована только одна механическая коробка передач на шесть ступеней.


По официальным данным, полная масса автомобиля может составлять 2,7 тонны или 3,3 тонны, при этом вместительность грузового отделения составит до 6 кубометров. К сожалению, будет представлен только один тип кузова с низкой крышей. Но благодаря люку в грузовом отделении, складывающимся рейлингам на крыше и специальным крепежным крюкам на боковых стенках автомобиля будет возможна перевозка негабаритных грузов.


В свою очередь Tourneo Custom будет укомплектован только одной версией дизельного двигателя с мощностью в 125 лошадиных сил. Коробка передач, установленная в пассажирском автомобиле, тоже будет механическая коробка передач на шесть ступеней. Правда получит две версии кузова, различающихся по длине.


Tourneo Custom создавался для максимального комфорта пассажиров (относительно, ведь автомобиль далеко не премиум класса), в автобусе будут установлены сидения с возможностью регулировки положения, а система Flamingo позволит сложить или совсем убрать сидения не прилагая больших усилий.

28 Ноября, 2016 г.

В интернете появились изображения спорткупе VolksWagen Arteon

В 2017 году на автовыставке в Женеве должна дебютировать новая модель спорткупе от...

 В 2017 году на автовыставке в Женеве должна дебютировать новая модель спорткупе от VolksWagen. По официальным данным из самой компании, Arteon будет позиционироваться как автомобиль классом выше Passat. Также, новая модель будет выполнена в новом фирменном стиле, который возможно в будущем перейдет на другие модели.  По словам представителей компании, новый дизайн ни в коем случае не будет сделан в ущерб функциональности и стандартам. Для лучшего доступа к багажному отделению с большим объемом крышка багажника будет открываться вместе со стеклом, а по сложившейся традиции — автомобилей класса Grand Tourer, боковые стекла будут без рамок.  Тобиас Сульман (главный создатель концепции дизайна экстерьера) рассказал, что автомобиль получит удивительный баланс между выразительным дизайном, отделкой высокого качества и практичностью автомобиля.  Также, стоит заострить внимание на самом названии автомобиля, Arteon правильно произносить с ударением на первый слог, который имеет прямое отношение к искусству. Именно, как произведение искусства современного автомобилестроения поддается новая модель фастбека. Вторая часть названия «eon» - вероятно, скоро станет стандартом в премиальном сегменте компании — это скорее отсылка на класс автомобиля, которая также появлялась в китайской версии премиум автомобиля VolksWagen Phideon.  Новую модель автомобиля высокого класса VolksWagen планирует презентовать в марте 2017 года, а старт продаж планируется летом того же года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+