Peugeot 301 не покинет Россию, а получит рестайлинг

Комментировать
Поделиться:
Peugeot 301 не покинет Россию, а получит рестайлинг
Компания Peugeot подготовил новую рестайлинговую версию небольшого седана 301, новая модель появится на Российском рынке в следующем году, несмотря на маленький объем продаж.

Так же как и Citroen C-Elysee, Peugeot 301 получит небольшие изменения в интерьере и экстерьере. Самыми значимыми изменениями станут — измененная в современном стиле «Пежо» решетка радиатора, новая автоматическая коробка передач на 6 ступеней (более надежная и комфортная в отличии от старого автомата на 4 ступени) и новую современную мультимедийную систему с возможностью подключения телефонов на Android и iOs.

Машина будет комплектоваться стандартным силовым агрегатом с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 115 лошадиных сил. К сожалению, это единственный вариант для российского потребителя на данный момент, а вот ценник совсем не радует, сейчас 301-й стоит от 945 тысяч рублей. Обновленная версия автомобиля может стоить еще дороже.

Peugeot 301 и брат-близнец Citroen C-Elysee в компаниях считаются автомобилями эконом класса для Европейского рынка. Отсюда в машинах присутствует некоторая «дешевизна» относительно цены машин. Салон сделан из грубоватого пластика, отсутствует элементарная регулировка рулевой колонки и т. д. Данные автомобили могли бы качественно конкурировать с Renault Logan, Hyundai Solaris и Lada Vesta, но для этого необходимо снизить стоимость путем локализации производства на территории России. Можно надеяться, что следующее поколение седана от Peugeot снизит свою стоимость.

Ну а сегодня, даже рестайлинговая версия, скорее всего не обретет популярности, так как, мало любителей марки Peugeot готовых заплатить почти миллион рублей за бюджетный автомобиль.
24 Ноября, 2016 г.

Китай подготовил ответные меры на возможную политику Трампа

На днях, китайские издания сообщили, что правительство Китая подготовило...

На днях, китайские издания сообщили, что правительство Китая подготовило ответные санкционные меры против автопроизводителей из Америки. Данные действия вызваны недавними заявлениями нового президента США Дональдом Трампом. Как неоднократно сообщалось в мировых СМИ, на предвыборной гонке, Дональд Трамп неоднократно акцентировал внимание на повышение пошлин для всех иностранных товаров, в случае избрания его новым президентом соединенных Штатов Америки. Это может коснуться и американских автопроизводителей, которые имеют производственные мощности за территорией страны, и в особенности коснется китайских товаров. По заявлениям избранного президента, для продукции китайского производства, пошлина на ввоз товаров может подняться на 45%. Тут, стоит отметить, что Китай не желает оставаться в стороне, и если дело дойдет до исполнения предвыборных отношений, то Китай будет вынужден привести в действие ответные меры. Правда в том, что правительство Китая может пойти еще дальше, и не будет ограничиваться пошлинами на автомобильный рынок, а введет налог на любую высокотехнологичную продукцию из Америки. Эта угроза может серьезно повлиять на решительность Трампа. На сегодняшний день, китайский рынок очень активно развивается, и многие американские производители занимают немаленькую долю от него. Так General Motors реализовал более 2 370 000 единиц автомобилей за 2016 год, а Ford надеется до конца сезона продать 1 000 000 автомобилей. В случае ответных действий Поднебесной, многие компании и сама Америка получат огромные убытки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+