Новости в мире / 24 Ноября, 2016 г.

BMW готовит «усиленные» автомобили М-серии



Недавно баварский автомобильный производитель зарегистрировал несколько новых торговых марок, по названиям которых, можно предположить о желании компании выпустить новые версии «заряженных» версий автомобилей.

Компания обратилась во Всемирную организацию интеллектуальной собственности с заявлением о регистрации названий от M1 CS до M8 CS, из этого становится понятным, что BMW готовит новые модели CS. По некоторым предположениям, в первую очередь появятся BMW M2 CS и BMW M4 CS, возможно. Они будут предназначены в основном для гонок на треке.

По предположениям специалистам, в новых версиях будет установлен такой же двигатель, как и в «простой» М версии, но получат более легкие кузова благодаря использование карбонового волокна и легкосплавных материалов, будут еще больше улучшены аэродинамические показатели, а двигателю добавят лошадиных сил дополнительной форсировкой.

Также, новые зарегистрированные имена подтверждают намерение компании выпустить М версию будущего флагмана BMW M8, которая в будущем получит приставку CS. Шансы на выход M8 увеличиваются, благодаря необходимости создать конкурента Mercedes-Benz S-Class Coup.

Во флагманском автомобиле от БМВ будет установлен флагманский мотор автопроизводителя — это будет битурбированный V12 двигатель объемом 6 литров, при этом с дополнительной форсировкой в отличии от нынешнего флагмана BMW 760i. В пару к мощному двигателю будет установлена спортивная автоматическая коробка передач с восемью ступенями, а закончит полную картину — полный привод с системой xDrive.