Новости в мире / 17 Ноября, 2016 г.

Ford продолжает «обращаться» к Трампу



В то время, пока в Соединенных Штатах Америки продолжаются и протесты, и празднования в связи избрания Дональда Трампа новым президентом, в солнечном Лос-Анджелесе полным ходом идет 109-й международный автосалон. Но к сожалению, на данной выставке, главная тема не новые автомобили и концепты, а встреча руководящих верхушек крупных автопроизводителей. Темой для обсуждения послужило избрание Трампа в качестве президента, как сообщалось ранее в новостях, в предвыборной гонке он обещал вернуть рабочие места и производства автомобилей обратно в страну из других стран, обязав платить большие пошлины те американские компании, которые имеют заводы за границей.

По словам западных изданий, глава корпорации Форд уже встречался с новым президентом, что бы обсудить будущее американских автопроизводителей, но беседа вышла напряженной. Недавно, в новостях сообщалось, что соглашение о создании зоны свободной торговли между странами Северной Америки от 1994 года может прекратить свое существование благодаря Дональду Трампу.

На автосалоне в Лос-Анджелесе Марк Филдс (Генеральный директор компании Ford) высказал несколько позиций по данному вопросу. Он считает, что новая пошлина не только вернет рабочие места в США для американцев, а также сильно повлияет на стабильность экономики в стране. Он также, надеется, что будет преобладать «правильная политика», а цель у всех должна быть одна — это стабильная и развивающаяся экономика Америки. Марк Филдс старался «намекнуть» новому президенту, что его стремление трудоустроить граждан США может нанести значительный вред автомобильной промышленности.

Стоит отметить, что Марк Филдс, по словам коллег из западных изданий, тонко намекнул Трампу в поздравительном письме, что президентов в Америке было много, а вот компания Ford как была, так и останется.