Компания Genesis представила седан G80 Sport

Комментировать
Поделиться:
Компания Genesis представила седан G80 Sport
    Южнокорейский премиальный автомобильный бренд Genesis стремительно набирает обороты – несколько часов назад в рамках автосалона, который в настоящее время проходит в городе Лос-Анджелесе (США), представителями компании была проведена презентация двух новинок – обновлённой версии роскошного седана G80, а также его «заряженной» модификации, которая получила приставку Sport. Во время презентации отмечалось, что эти автомобили являются представителями аж 2018 модельного года.

    Что касается начала продаж, то согласно имеющейся информации известно, что на родном для южнокорейской компании автомобильной рынке, старт продаж намечен на начало следующего года. А вот про даты появления моделей на других рынках, пока что никакой информации нет.  

    Остановимся поподробней на представленных роскошный машинах. Модернизированная версия обычного G80 может похвастаться некоторыми изменениями как в экстерьере, так и в интерьере. Дизайнеры южнокорейского премиального автопроизводителя (который в свою очередь является подразделением известной компании Hyundai Motor Company), немного поменяли дизайн бамперов, радиаторной решётки и колёсных дисков. Также появились новые варианты окраски кузова. Вместе с тем были добавлены новые варианты отделки салона. А вот состав моторной гаммы авто остался прежним – покупателям будет предложена V-образная «шестёрка», которая при рабочем объёме в 3,8 литра может развивать максимальную мощность в 311 л.с., а также 5,0-литровую V-образную «пятёрку», максимально возможная мощность которой составляет 420 л.с.

    Ну а теперь пару слов о «заряженной» модификации нового Genesis G80. Известно, что для автолюбителей из северной Америки, седан будет предложен с мощной 3,3-литровой V-образной «шестёркой», развивающей мощность в 365 л.с. (максимальный крутящий момент составляет 277 Нм). В качестве трансмиссии будет установлена улучшенная версия 8-ступенчатого «автомата». Помимо этого, инженеры компании Genesis оснастили спортивную версию нового G80 спортивной подвеской, вентилируемыми высокопроизводительными тормозами, которые в свою очередь будут останавливать 19 дюймовые колёсные диски.

    Ну и конечно же Genesis G80 Sport 2018 модельного года отличается от стандартного исполнения модели более агрессивным аэродинамическим обвесом, который состоит из множества элементов с спортивным акцентом. Вместе с тем изменился и салон автомобиля – появились спортивные кресла, вставки из дерева, кожи и карбона.  
15 Ноября, 2016 г.

Cadillac переведет СТ6 на электрическую тягу

Уже весной 2017 года возможен выход гибридной версии автомобиля от престижного американского бренда — Cadillac. Гибридный автомобиль бизнесс-класса американского производства будет способен проехать...

Уже весной 2017 года возможен выход гибридной версии автомобиля от престижного американского бренда — Cadillac. Гибридный автомобиль бизнесс-класса американского производства будет способен проехать 640 км на одной заправке в гибридном режиме, а используя только электрическую тягу двух моторов будет способен проехать 48 км. СТ6 выбран не случайно для установки гибридной plug-in системы, платформа, которая стала для него основой, является самой легкой в линейке автомобилей престижного бренда. А сам автомобиль оснащен продвинутыми технологиями нового поколения, что позволит пользоваться машиной с удвоенным комфортом и экономией топлива. Технически продвинутая комбинация электрических двигателей и двигателя внутреннего сгорания от фирмы Cadillac позволила добиться идеального баланса между мощностью и экономичностью. Расчетный расход топлива у Cadillac CT6 Plug-In Hybrid составит 3,6 литра бензина на 100 км пройденного пути. В качестве основного силового агрегата будет установлен бензиновый турбодвигатель с рабочим объемом 2,0 литра, в тандеме с двумя электрическими двигателями будет развивать 335 л.с., что позволит ему разогнаться до 100 км/ч за 5,2 секунды. Используя исключительно электрическую тягу, можно будет проехать почти 50 км на скорости до 125 км/ч, при этом, мощность каждого электромотора достигает до 100 л.с. Максимальная скорость автомобиля при использовании гибридного режима составит 240 км/ч. Ценник на такой гибрид премиум класса составит от 75 тысяч долларов, продажи планируются на весну 2017 года. Также, в стартовую комплектацию будет входить продвинутая мультимедийная система с дополнительной информационно-развлекательными модулями для задних пассажиров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+