Каким будет новый кроссовер Porsche?

Комментировать
Поделиться:
Каким будет новый кроссовер Porsche?
    Сегодня журналисты одного известного зарубежного автомобильного издания опубликовали новость о том, что руководство легендарного немецкого автомобильного бренда Porsche планирует пополнить свой модельный ряд совершенно новым кроссовером – известно, что этот автомобиль будет называться Majun. Вместе с тем сообщается, что этой информации можно верить, так как она была сообщена журналистам в личной беседе с представителями немецкого автопроизводителя.

    Любопытно, что также журналисты издания опубликовали и возможный рендер немецкой новинки, по которому видно, что новый кроссовер будет меньше других кроссоверов марки – моделей Macan и Cayenne. Вполне вероятно, что Porsche Majun будет обладать и более доступным ценником – напомним, что начальная цена на кроссоверы Macan и Cayenne начинается с 3 686 000 рублей и с 4 770 000 рублей
соответственно.

        А вот что касается подробностей о техническом оснащении немецкой новинки, то в настоящий момент известно лишь о том, что Majun будет во многом схож с новым «электрическим» кроссовером компании Volkswagen, презентация которого состоится не скоро – по сообщениям представителей немецкого автопроизводителя Volkswagen, показ будет проходить на одном из автомобильных выставок 2021 года.  

    Также хотелось бы отметить, что по итогам прошлого года дилерами компании Porsche было продано 73 000 кроссоверов модели Macan, ну а Cayenne разошёлся тиражом в более чем 80 000 экземпляров. На лицо определённо возрастающий интерес публики к кроссоверам этого немецкого автопроизводителя. Так что планы руководства Porsche о создании небольшого кроссовера, который к тому же возможно будет ещё и более низким ценником вполне оправданы.
    
12 Ноября, 2016 г.

Как же всё-таки будет выглядеть кроссовер Volkswagen на базе Polo?

Уже достаточно давно известно, что руководство известного немецкого автомобильного бренда занимается ..

    Уже достаточно давно известно, что руководство известного немецкого автомобильного бренда занимается созданием нового кроссовера, на базе своей популярной модели Polo. Причём этот автомобиль уже не раз попадался в объективы камер фотошпионов. Однако пока что разглядеть детали его экстерьера не представляется возможным так как кроссовер полностью покрыт камуфляжной плёнкой. Поэтому многие дизайнерские студии и создают свои модели новинки. Вот и сейчас на бескрайних просторах интернета появилась ещё один рендер.           Согласно инсайдерской информации, внешность новой модели кроссовера должна быть если не революционной для автомобилей немецкого автопроизводителя, то уж точно совершенно новой. По имеющимся данным, новинка позаимствует элементы внешнего вида (светодиодные дневные ходовые огни квадратной формы, новую радиаторную решётку и т.д.) у концептуального кроссовера T-Cross Breeze, официальная презентация которого намечена на один из весенних автосалонов следующего года. Вместе с тем есть информация, согласно которой кроссовер Volkswagen на базе Polo будет представлен широкой автомобильной общественности через год после официальной презентации шестого поколения модели Polo, которая намечена на 2017-ый год.     Теперь пару слов о техническом оснащении нового кроссовера. В качестве платформы будет выбрана модульная MQB. Предположительно в длину новинка будет занимать 4 300 мм. Вместе с тем ожидается и довольно обширная моторная гамма, которая помимо других вариантов силовых установок будет включать в себя 1,0-литровый бензиновый трёхцилиндровый двигатель, а также 1,5-литровый мотор, который также будет иметь три цилиндра. Мощность двигателей будет колебаться в пределах от 90 до 125 л.с. Что касается системы полного привода, то скорее всего она будет предложена только лишь для дорогих комплектаций новинки.     На данный момент известно, что новый кроссовер компании Volkswagen представят на одном из автомобильных салонов, которые будут проходить в начале 2018-го года. Вот тогда-то мы с Вами и увидим, насколько правы были дизайнеры этой визуализации новинки. Конечно пока что рано говорить о цене на новый кросс, однако инсайдеры (что бы мы без них делали))) говорят о том, что начальная цена новинки составит 21 000 долларов, что по актуальному курсу составляет 1 369 550 рублей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+