Дизельный Porche Panamera появится в 2017 году

Комментировать
Поделиться:
Дизельный Porche Panamera появится в 2017 году
Компания Porche собирается выпустить дизельную версию Panamera для российского рынка в 2017 году, это подтверждена информация из достоверных источников. Для Российского потребителя, премиум седан выйдет без обновленного двигателя от Volkswagen, это обусловлено действием стандарта по экологии «Евро-5», модернизация и улучшение данного агрегата не требуется. Потребители уже знакомы с этим мотором по первым версиям модели. Вероятно силовой агрегат не подвергнется никаким изменениям, в трехлитровом V6 двигателе останется 250 л.с. Ожидается смена автоматической трансмиссии на новую восьмиступенчатую коробку передач.

Для европейского рынка будет необходима модификация дизельного двигателя для соответствия экологическим нормам «Евро-6». Стоит ожидать добавление системы катализации выхлопных газов AdBlue.

Возможность появления дизельного V8 двигателя рабочим объемом 4,0 литра и выдаваемой мощностью 420 л.с. прорабатывается руководством и инженерами компании. Это новая разработка, которая соответствует европейским экологическим нормам «Евро-6», такого уровня экологичности удалось достичь исключительно благодаря системе рециркуляции выхлопных газов, без добавления системы впрыска мочевины AdBlue.

Данный агрегат очень зависит от качества дизельного топлива, с уверенностью можно сказать, что в изначальном виде, в российских версиях Porche Panamera, данный агрегат не появится. Возможно он пройдет адаптацию к нашим условиям, благодаря дефорсированию.

На данный момент в России доступны 3 версии автомобиля. За Porche Panamera нового поколения с бензиновым двигателем в 440 л.с придется отдать 7 600 000 рублей, за приставку Turbo и 550 л.с. покупатель отдаст почти 10 миллионов рублей, а Panamera 4 E-Hybrid стоит на данный момент от 7 250 000 рублей. Цены на дизельный вариант пока не сообщаются.
5 Ноября, 2016 г.

Ралли и Раллии-кросс переходят на электричество

На ралли-кроссовые гонки в Австрии впервые был зарегистрирован автомобиль полностью на электрической тяге...

 На ралли-кроссовые гонки в Австрии впервые был зарегистрирован автомобиль полностью на электрической тяге.    Австрийская компания STARD, которая подготовила и разработала электромобиль на базе Peugeot 207, готовится к первому выходу на трассу. Это случится на ближайших выходных на трассе в Грайбахе, в недавнем времени принимавшая один из этапов чемпионата Европы. В данном автомобиле, который получил название Hiper, установлены два электродвигателя, по одному на каждую ось, но инженеры планируют установить двигателя на каждое колесо в ближайшем будущем.     Удивительный Hiper имеет в своем арсенале 545 лошадиных сил с крутящим моментом в 760 ньютон-метров. Разгоняется такой автомобиль до 195 км/ч, а вот запас хода на максимальной мощности огорчает — он составляет всего 15 минут.   Управлять автомобилем будет Мамфред Штоль, имеющий титул чемпиона мира по ралли и участника мирового ралли-кросса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+