Ралли и Раллии-кросс переходят на электричество

Комментировать
Поделиться:
Ралли и Раллии-кросс переходят на электричество
 На ралли-кроссовые гонки в Австрии впервые был зарегистрирован автомобиль полностью на электрической тяге. 

  Австрийская компания STARD, которая подготовила и разработала электромобиль на базе Peugeot 207, готовится к первому выходу на трассу. Это случится на ближайших выходных на трассе в Грайбахе, в недавнем времени принимавшая один из этапов чемпионата Европы. В данном автомобиле, который получил название Hiper, установлены два электродвигателя, по одному на каждую ось, но инженеры планируют установить двигателя на каждое колесо в ближайшем будущем. 

 
 Удивительный Hiper имеет в своем арсенале 545 лошадиных сил с крутящим моментом в 760 ньютон-метров. Разгоняется такой автомобиль до 195 км/ч, а вот запас хода на максимальной мощности огорчает — он составляет всего 15 минут. 

 Управлять автомобилем будет Мамфред Штоль, имеющий титул чемпиона мира по ралли и участника мирового ралли-кросса.
5 Ноября, 2016 г.

Только роторный двигатель для Mazda RX

Представители компании Mazda заявили, что компанией сейчас рассматривается возможность создания новой Mazda RX, которая должна получить...

Представители компании Mazda заявили, что компанией сейчас рассматривается возможность создания новой Mazda RX, которая должна получить роторный двигатель. Mazda Motor Corporation не подтверждает информацию о подготовке выпуска новой RX, тем более о ее выходе в серийное производство. Однако, вице-президент отдела маркетинга, Рассел Вагер отметил, в случае выхода данной модели в серийное производство, то комплектоваться она будет исключительно роторным двигателем. В том случае, если автомобилю не достанется роторный мотор, то Mazda RX не сойдет с конвейера. Работы по усовершенствованию роторного агрегата ведутся инженерами японской компании, данная информация была рассекречена представителями в недавнем времени. Работы над новым двигателем ведутся уже более восьми лет. Компания желает добиться от него максимальных результатов, для совершения качественного скачка на автомобильном рынке. Данная информация стала доступна в прошлом месяце, когда было объявлено о выходе новой Mazda RX-9 в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+