Повышение оплаты проезда для тяжелых грузовиков в два раза: ВОЗМОЖНЫ

Комментировать
Поделиться:
Повышение оплаты проезда для тяжелых грузовиков в два раза: ВОЗМОЖНЫ
В Госдуме полагают, что повышение цены по проекту "Платон" на проезд большегрузов по трассам, будет несвоевременным. Однако, заместитель Дмитрия Медведева, Аркадий Дворкович уже сделал такое предложение.

Повышение тарифов неизбежны, данные планы рассматриваются уже полгода. Для реализации всех запланированных проектов и оптимизаций передвижений грузов по Российской Федерации необходимо заканчивать пробный режим с оплатой по 1,53р. за км.

Росавтодор не стал комментировать данную ситуацию, переложив всю ответственность на правительство. Дворкович предложил Дмитрию Медведеву постепенно повышать тариф для грузовиков тяжелее 12 т. По его предложению, в феврале необходимо поднять тариф до 2,6 р/км, а в июне до 3,06 р/км. Стоит напомнить, что изначально тариф «Платона» должен был составлять 3,73 р/км. Массовыми забастовками дальнобойщики добились снижения цены до 1,53р. Это назвали тестовым режимом, и до марта текущего года он должен был закончиться, а цена подняться в два раза, но правительством было принято решение о продлении до осени.
Также, по полученным данным, правительство хочет ввести новые тарифы до второго чтения бюджета в Госдуме, на данный момент, система может принести в бюджет только 20 млрд рублей.

По словам Виталия Ефимова, необходимо дождаться времени, когда экономика начнет расти и только потом поднимать тарифы. При этом уровне экономики и цене рубля, транспортным компаниям приходится очень сложно, а новые цены станут губительным для них, особенно для малых компаний. На рынке услуг грузоперевозок сейчас около 400 000 предпринимателей, и многие покинут его, если правительство решит поднимать тарифы.

Сами транспортники отмечают, что сейчас и данный тариф вызывает большую финансовую нагрузку на компании, оплата по тарифу составляет до 5% от всех затрат автотранспортников. Увеличение расходов на систему «Платон» повлечет за собой поднятие цен на конечный продукт. Логистические компании не смогут его оплачивать и переложат стоимость на клиента, а те в свою очередь на конечного потребителя. Максим Бочков — директор по закупкам транспортных услуг FM Logistic думает, что данные планы, будут реализованы, но очень надеется, что все деньги пойдут на ремонт и строительство дорог федерального значения, а другие участники системы будут законопослушно оплачивать и все окажутся в равных условиях.
2 Ноября, 2016 г.

Через пару дней начнутся продажи нового Audi Q2

Из сообщений представителей легендарного немецкого автопроизводителя Audi стало известно...

    Из сообщений представителей легендарного немецкого автопроизводителя Audi стало известно, что совсем скоро – 12 ноября на автомобильном рынке Великобритании, стартуют официальные продажи нового кроссовера Audi Q2. Уже сейчас цены на некоторые комплектации этого кроссовера.     Жители Великобритании смогут купить базовую версию немецкой новинки за 22 380 евро, что в переводе на российскую валюту составляет 1 574 209 рублей. За эту сумму покупателям будет предложена совершенно новая модель кроссовера, которая будет оснащена 1,4 литровым мотором. В качестве трансмиссии к этому двигателю будет предложена 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач. А вот модификация автомобиля, которая будет оснащаться V-образной «тройкой», рабочем объёмом 1,0 литр, будет предлагаться по цене в 1 568 000 рублей. Вот только она должна поступить в продажу не раньше декабря этого года.          Что касается остальных четырёх комплектаций премиального немецкого кроссовера, то в британских салонах официальных дилеров Audi они окажутся несколько позднее – точные сроки не уточняются. Вообще для Audi Q2 на выбор будут предложены четыре двигателя, в качестве трансмиссии – 6-ступенчатая «механика» и 7-диапазонный «автомат». На выбор будут предложены версии как с передним приводом, так и с полным. Кроме того, пока что нет данных и о сроках появления Audi Q2 Sport S-Line – «заряженной» модификации новинки. Известно лишь, что она будет предлагаться по цене в 31 170 евро – 2 193 744 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+