Инспектор проехал на капоте 3 км

Комментировать
Поделиться:
Инспектор проехал на капоте 3 км
По сообщению пресс-группы УВД, полиция задержала водителя, который пытался скрыться от правоохранительных органов. Для задержания пьяного водителя, сотрудникам пришлось применять крайние меры.


При грубом нарушении правил дорожного движения, автомобиль марки Saab, пытался уехать с места преступления, при этом полностью игнорируя требования полиции об остановки. Сотрудники ГИБДД заблокировали его на Тимирязевской улице, остановившаяся машина неожиданно поехала дальше, и полицейский, который в данное время находился перед машиной, оказался на капоте. У полицейского получилось спрыгнуть с капота автомобиля только через 3 км. Сотруднику пришлось открыть огонь из табельного оружия по продолжавшей движение машине, ему удалось прострелить колесо, но задержать пьяного водителя получилось возле Ленинградского шоссе. Данное происшествие случилось 29 октября в 23 часа.


В автомобиле находилось 2 человека, водитель — 24 лет из Липецкой области и пассажир — одетый в майку и трусы, оба человека были задержаны.


Поведение задержанных оказалось очень любопытным, пассажир отказался признавать знакомство с водителем. Объясняя данный момент тем, что он вышел из дома в магазин. Возле общежития, увидев автомобиль с водителем, он попросил его подвезти до ближайшего магазина. Со слов молодого человека, он понял, что происходит что-то не нормальное, когда инспектор ГИБДД оказался на капоте иномарки. На его требования остановить автомобиль водитель никак не реагировал.


Водитель Saab’а утверждал, что не помнит как он сидел за рулем, объясняя это большим количеством выпитого, и очнулся после задержания. При этом говорил, что с пассажиром знаком, при этом доказывал, что за рулем находился тот самый попутчик. В данный момент идет следствие для выяснения всех обстоятельств.
31 Октября, 2016 г.

Bentley Mulsanne: Прибытие 1 ноября

Уже завтра стартует продажа обновленного Bentley Mulsanne, люксовый седан будет предлагаться в трех версиях...

Уже завтра стартует продажа обновленного Bentley Mulsanne, люксовый седан будет предлагаться в трех версиях. Презентация, собранного вручную премиум автомобиля, состоялась в марте нынешнего года на Женевском автосалоне. С 1 ноября в российских автосалонах дилеров появятся роскошные седаны нового поколения. Дизайнеры постарались над внешним видом автомобиля, изменив решетку радиатора, оптику, бампера и остальные детали автомобиля. Интерьер тоже подвергся некоторым переработкам, теперь покупателя ждет новая мультимедийная система, новый вид сидений и окантовки дверей. Данные автомобили собираются вручную английскими специалистами. На российских просторах будут ездить три модификации премиального седана. Базовая имеет короткую базу, и в равной степени предназначена для водителя и пассажира, а стоить такой будет от 21,5 миллиона рублей. За ним, а скорее всего впереди него, поедет версия с приставкой «Speed» в конце названия. Данная «быстрая версия будет комплектоваться агрегатом с мощностью в 537 лошадиных сил, и будет способен разогнать себя до «сотни» за 4,9 секунды, максимальная скорость составит до 305 км/ч. За быструю версию придется отдать 23,5 миллиона рублей. За ценник в 25,3 миллиона рублей нам предлагают удлиненную версию с длинным названием: Bentley Mulsanne Extended Wheelbase, данная версия предназначена для владельцев с личным шофером, и предложит дополнительные 25 см пространства дополнительного комфорта для задних пассажиров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+