Лучший автомобиль для зомби-апокалипсиса

Комментировать
Поделиться:
Лучший автомобиль для зомби-апокалипсиса
Перед праздником «Halloween», который сильно прижился у нас в стране, издательство «За Рулем» в лице журналиста Александра Виноградова, выпустило интересный рейтинг: Самый надежный автомобиль для зомби-апокалипсиса.

Все мы, хоть один раз смотрели фантастику про конец света, в которой неожиданно почти все люди превращались в «Зомби», а группа людей пыталась выжить в новом мире. В своей статье Александр решил сделать упор на площадки новых автомобилей, для выбора верного спутника в непростой ситуации. Далее пройдемся по неожиданному рейтингу.

Lada kalina Cross – получила 6 баллов из 10 возможных.

Это может быть очень логичный выбор, для попавших в беду. Во первых — запчасти можно найти даже в глухой деревне, а ремонтировать ее может каждый второй. Данная модель от АВТОВАЗа по своим характеристикам не уступает многим кроссоверам, правда придется отказаться от версии с коробкой автомат. Такая коробка на практике оказалась слишком нежной для сложных условий бездорожья. Стоит отметить, отечественные моторы относительно экономичные, что поможет дольше выжить.

Chevrolet Tahoe заслужил 7 баллов.

Получил заслуженные балы за надежную ходовую часть и мощный мотор, который поможет выбраться из непростых ситуациях. Имея в своем распоряжении топливный бак объемом 100 литров, позволит долго не думать о заправке. При необходимости ехать по полям, данный автомобиль покажет себя с выгодной стороны, а комфорт в салоне, поможет отвлечься и отдохнуть.

Isuzu D-max получил те же 7 баллов.

Пикапы — довольно удобные и стильные автомобили в обычной жизни, но во времена непростого выживания, приобретает новый уровень привлекательности. Данный автомобиль со своей рамной конструкцией и качественной подвеской, чувствует себя на бездорожье крайне уверенно, а вместительный и грузоподъемный кузов не один раз выручит Вас. Имея в своем распоряжении дизельный и неприхотливый мотор, прослужит верой и правдой долгое время.

Lada 4x4 не стоит удивляться, что «Нива» получила такие же 7 балов.

Данный автомобиль, безумно прост в управлении и обслуживании, даже при незначительной поломке он продолжит свое движение. Это ценные качества при условии отсутствия официальных СТО. Конечно придется забыть про комфорт и большую компанию, ведь салон в «Ниве» очень скромный.

Renault Duster еще один автомобиль заслуживший 7 балов.

Стоит внимательно присмотреться к данному автомобилю, он уже давно зарекомендовал себя в надежности и неприхотливости использования. Не каждая комплектация подойдет, лучше всего выбрать версию с двухлитровым агрегатом и механической коробкой передач.



УАЗ-2206 заслуженно попал в рейтинг и получил твердую 7.

Без данного автомобиля не обойдется ни один мир постапокалипсиса, за свою вместительность и непревзойденную проходимость в своем классе. Простейшая конструкция и ремонтопригодность в любом поле при помощи молотка, зубила и какой-то матери — поможет выжить в любых условиях.

УАЗ Хантер занимает место рядом со своим братом и получает те же 7 балов

В этом автомобиле есть все плюсы «буханки» кроме вместительности, тот же полный привод, и надежность в любых условиях.

ГАЗ-3308 садко — еще один отечественный автомобиль в рейтинге, получивший 8 балов из 10.

Полноприводный отечественный грузовик на базе военной машины, заслуженно занял свое место в рейтинге. Огромный дорожный просвет, самоблокирующийся дифференциал и мощный двигатель помноженный на надежность и неприхотливость — делает его «королем дороги», а зомби будут разбегаться в ужасе.

В данном рейтинге присутствовало еще несколько иностранных пикапов и внедорожников, но думаю, стоит перейти к тройке лидеров.

Урал Next получил 9 балов.

Данная машина может стать для Вас и транспортом и домом. Шесть ведущих колес, огромная проходимость и мощный капот с бамперов — позволит не задумываться о выборе дороги и наличии препятствий на ней.

Газ Тигр — военная машина для экстремальных условий получившая 10 балов.

Большая скорость, агрессивность под капотом, просторный салон и возможность бронированного корпуса сделает его лучшим другом и спасителем! Неубиваемая подвеска от БТРа позволит пробираться где угодно. Е\Его салон никто не захочет покидать, а за обладание им пройдет не один спор.

Mercedes-Benz G500 4x4² - Лидер данного хит-парада.

Забыть про лучший внедорожник не позволит совесть. Хорошая надежность, мощный мотор, высокая проходимость и уникальная подвеска с тремя блокировками — сделает вас неуязвимыми. Он способен разогнаться до сотни за 7,4 секунды, а его подвеска с огромным ходом и двумя амортизаторами на каждое колесо позволит проехать по любому бездорожью.
29 Октября, 2016 г.

Новые «мощные» идеи при создании Е-класса от Mercedes-Benz

Баварский автоконцерн создал самый мощный седан Е-класса в истории, но это, не единственный «сюрприз» приготовленный баварцами при проектировании AMG E 63.

Баварский автоконцерн создал самый мощный седан Е-класса в истории, но это, не единственный «сюрприз» приготовленный баварцами при проектировании AMG E 63. Данная модель выпущена в двух модификациях с одинаковыми силовыми агрегатами — восьмицилиндровые с рабочим объемом четыре литра с двумя турбинами. Но есть главное отличие, если простая версия «Ешки» получила двигатель с мощностью 571 лошадиных сил, то версия с приставкой «S» будет комплектоваться двигателем развивающий 612 лошадиных сил и крутящий момент 850 Нм. Данный супер-седан разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды, что быстрее многих суперкаров, а максимальная скорость составляет полноценные 300 км/ч. Обе версии получили полный привод и девятиступенчатую коробку автомат. Расход топлива, пока остается неизвестным, но двигатель получил возможность отключать лишние цилиндры для экономии топлива. Полный привод заслуживает отдельного внимания. Система может автоматически менять тягу между осями в зависимости от дорожной ситуации. Есть интересная возможность, для экстремальной езды. Включив режим Drift Mode, на задний мост отправляется вся мощности двигателя и отключаются все режимы стабилизации движения. При этом коробка передач переключается в ручной режим, что позволит полностью насладиться ручным управлением при «дрифте». Второй сюрприз, подготовленный компанией Mercedez-Benz, понравится любителям быстрых стартов. E 63 имеет в своем арсенале функцию RaceStart! Похожая функция применяется на Порше 911 турбо. Для резвого старта, достаточно, одновременно нажать на педаль газа и тормоза и при наборе двигателем необходимых оборотов, отпустить педаль тормоза. Что обеспечит Вам хорошую порцию адреналина. Mercedes-Benz AMG E 63 сохранив роскошный стиль интерьера, получил массу гоночных «плюшек», что по мнению экспертов — повысит популярность данной модификации. Каждый автомобиль будет комплектоваться передовой электроникой и регулируемой пневмоподвеской с несколькими режимами работы. Продаваться данная модель начнет с января следующего года, а премьера должна пройти в Лос-Анджелесе в ноябре. Более точные характеристики и цену пока не разглашают.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+