Чешская Skoda представила новое поколение модели Octavia

Комментировать
Поделиться:
Чешская Skoda представила новое поколение модели Octavia
    Одним из самых громких автомобильных событий сегодняшнего дня стало совершенно неожиданное решение чешского автопроизводителя Skoda представить новую (рестайлинговую) версию своей популярной модели Octavia. Напомним, что абсолютно все ожидали увидеть чешскую новинку на одном из грядущих автосалонов, однако руководство Skoda решило всех удивить. Вместе с тем стало известно, что старт продаж новинки намечен на конец этого года. К сожалению, пока что нет информации о том, когда же посвежевшая новинка появится в российских салонах компании.

    Надо сказать, что специалисты чешской автомобилестроительной компании Skoda основательно поработали над всеобщим любимцем Octavia. Начнём с внешности новинки, которая заметно изменилась, по сравнению с предыдущей версией, но при этом осталось всё такой же узнаваемой. Как и предполагалось, фары у новой версии Octavia разделены на две части, при этом передняя оптика стала другой – изменилась её форма, ну а у задней оптики появился другой рисунок, да и в целом оптика стала более выразительной. Вместе с тем дизайнерами компании Skoda была пересмотрена радиаторная решётка и передний бампер модели.

    По сообщениям представителей чешского автомобильного бренда известно, что европейские версии новой версии модели Octavia будут предлагаться покупателям с бензиновыми и дизельными силовыми установками объёмом от 1,0 до 2,0 литров и максимальной мощностью от 84 до 184 л.с. В качестве трансмиссии можно выбрать либо 6-ступенчатую механическую коробку переключения передач, либо роботизированную DSG. Что касается системы полного привода, то для новой версии модели она доступна только лишь для мощного бензинового турбодвигателя 1.8TSI, а также для турбозизельного мотора 2.0TDI.

    Теперь пару слов об вариантах оснащения новинки. Благодаря стараниям специалистов Skoda, новая Octavia может похвастаться самыми современными системами обеспечения безопасности – в их число вошла система, которая предотвращает наезд на пешехода, ассистент, которых постоянно следит за «слепыми» зонами. В салоне появились модернизинованные версии мультимедийных систем Swing, Bolero, Amundsen и Columbus. Список их новых «умений» довольно велик – отметим лишь наличие слота для SIM-карты, благодаря чему можно будет пользоваться высокобортным интернетом, а также встроенный Wi-Fi, который способен работать в качестве точки доступа – то есть «раздавать» интернет.  
26 Октября, 2016 г.

УАЗ принял решение продлить гарантию на ПАТРИОТа

УАЗ только выпустил обновленную версию ПАТРИОТа, как решил продлить гарантию на кузов. Автомобильный завод продлевает гарантию на кузов до шести лет или до 130000 км, но при этом, автомобиль должен регулярно проходить осмотр кузова у официалов, что должно записываться в сервисную книжку. Напомним, что общая гарантия длится всего полтора года или 100 тысяч км. Так же, владельцы УАЗа Пикап и нового Патриота есть возможность получить скидку на прохождение ТО у официального дилера до 15%, с 24-го числа можно купить пакет услуг "Предоплаченное ТО", что так же позволит не беспокоиться о дальнейшем повышении цен на услуги. Данный пакет можно приобрести на период до пяти лет или ста тысяч километров в год, и пройти от четырех до шести раз ТО. Есть еще и приятные мелочи, которые предоставляются в зависимости от купленного пакета. Это может быть и бесплатная мойка при прохождении технического осмотра, шиномонтаж два раза в год. Следует отметить, что Ульяновский завод перешел на другой способ грунтования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+