В следующем месяце Mitsubishi представит электроконцепт eХ

Комментировать
Поделиться:
В следующем месяце Mitsubishi представит электроконцепт eХ
    Из недавнего интервью с представителями известного японского автопроизводителя Mitsubishi стало известно, что в рамках грядущего автосалона в Лос-Анджелесе (США), который в свою очередь откроется 17 ноября и продлиться до 19 ноября, будет представлен концептуальный электрический кроссовер eХ, который впервые был представлен в прошлом году. По заверениям представителей компании, в роли концепта будущий эклектический кроссовер eХ будет представлен в последний раз. Сообщается, что руководство японской автомобилестроительной компании планирует начать в 2020 году серийное производство своей перспективной новинки. В качестве основных конкурентов своей новой модели, специалисты Mitsubishi видят электрические модификации таких известных кроссоверов, как Nissan Juke, Renault Captur, а также Opel Mokka

    Известно, что по сравнению с той версией концептуального кроссовера, которая была представлена в прошлом году, во внешнем виде концепта eХ ничего не поменялось. Как и прежде, дизайн его экстерьера можно назвать довольно необычным – при взгляде на эту модель «ловишь себя на мысли», что перед тобой автомобиль будущего.

    Теперь пару слов о техническом оснащении концептуального кроссовера. Инженеры легендарного японского автопроизводителя оснастили свою новинку мощным электромотором и комплектом аккумуляторный батарей к нему, благодаря которым, кроссовер может проехать на одной зарядке порядка 400 км. В списке оснащения числится также система полного привода, а также множество всевозможных средств помощи водителю.
26 Октября, 2016 г.

Mercedes-Benz выступит с новыми пикапами Х-класса

Компания представит новые роскошные шоу-кары, выполненных на базе простого Ниссана, которые точно удивят современного любителя автомобилей. Новый тип модели назвали Х-классом, а не GLT как предполагалось раньше. На видеотизере новый пикап был похож на немного измененный NP300 Navara от Ниссана, на базе которого он и был построен, но стал значительно роскошнее. Дизайнеры Mercedes-Benz тщательно проработали каждую деталь нового автомобиля, для того, что бы он не напоминал своего прародителя, который так же. Успел стать донором для Renault Alaskan. Пикап от Рено вышел почти точной копией своего японского донора. А вот Мерседес постарался сделать так, что бы автомобиль вышедший из под их пера, не был похож ни на один автомобиль. Пока что. Данные пикапы от баварской фирмы представлены только в виде концепта, но массовая версия не должен значительно отличаться от прототипов. Данная модель представлена в двух версиях — люксовый белый «хозяин» городских дорог на низкопрофильных шинах, и полноценный желтый внедорожник с расширенными колесными арками. Интерьер в данной «модификации» Ниссана. Был переделан в классическом стиле Мерседесов. Получилась очень роскошная обстановка, как для пикапа, привычный вид передней панели и современная мультимедийная система. Начальные версии пикапов от Mercedes-Benz получат начинку от Ниссана. Топовые версии получат дизельный шестицилиндровый двигатель, полным приводом от Мерседес 4Matic с блокировкой дифференциалов и комплексом активной безопасности. Производство планируется начать в 2018-м году на мощностях в Испании, а продавать его будут в Европе, Австралии и Южной Африке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+