Полностью рассекречена новая версия кроссовер MINI Countryman

Комментировать
Поделиться:
Полностью рассекречена новая версия кроссовер MINI Countryman
    Ещё только вчера наша редакция писала о том, что известная автомобильная компания MINI, которая специализируется на производстве маленьких автомобилей, опубликовала в своём аккаунте в социальной сети Instagram, фотографии закамуфлированной модели своего мини-кроссовера Countryman. И вот уже сегодня этот автомобиль полностью рассекречен – опубликован обширный ряд фотографий новинки, а также приведены его технические характеристики. Напомним, что официальная презентация нового поколения мини-кроссовера намечена на ноябрь месяц и будет проходить в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, вместе с тем известно, что европейские продажи новинки стартуют во втором месяце следующего года.  

    Но обо всём по порядку. Начнём с внешнего вида – как и ожидалось, новый MINI Countryman увеличился в размерах. По сравнению с уже предыдущем (первым) поколением модели, новинка длиннее аж на 20 см (таким образом длина авто составляет 4 299 мм), шире на 3 см (1 822 мм), при этом размер колёсной базы увеличился на 7,5 см и теперь равен 2 670 мм. Благодаря такому решению удалось увеличить размер багажного отделения на 220 литров – объём багажника равен 450 литров, а если сложить задний пассажирский ряд, то эта величина увеличивается до 1 390 литров.

    Помимо всего прочего специалисты MINI оснастили новый Countryman светодиодной головной оптикой, которая теперь обрамляется светодиодной полосой, играющей роль дневных ходовых огней. Радиаторная решётка сохранила свою форму, но увеличилась в размерах, также стоить упомянуть и алюминиевые рейлинги. С остальными изменениями, которые происошли с внешним видом кроссовера можно ознакомится, сличив фотографии первого и второго поколения модели.

    Кроме того, изменения коснулись и салона кроссовера – по заверениям производителя, в отделке новинки использовались более качественные материалы, нежели те, которые были в салоне MINI Countryman первой генерации. Вместе с тем, изменился дизайн многих элементов салона.

    В моторную гамму нового мини-кроссовера MINI Countryman войдут четыре двигателя – два бензиновых и два дизельных. Бензиновые моторы будут представлены 1,5-литровой «тройкой» мощностью 136 л.с. и 2,0-литровой «четвёркой» мощностью 192 л.с. Что касается дизельных силовых установок, то ими окажутся «четвёрки» с рабочим объёмом в 2,0 литра и мощностью 150 и 190 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач, а также 6- или 8-ступенчатый «автомат» Steptronic. Помимо этого, для второго поколения MINI Countryman будет создана гибридная модификация (обычный двигатель внутреннего сгорания + электромотор), мощность которой составит 224 л.с. Сообщается, что абсолютно для всех версий новинки опционально доступна система полного привода ALL4.

    Надо сказать, что список оснащения нового поколения кроссовера довольно внушительный – там есть и фронтальная система предотвращения столкновения, с функцией торможения, круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, камера заднего вида, климат-контроль и многое другое.

    В заключении хотим отметить, что маленький кроссовер MINI Countryman по итогам прошлого года стал самой продаваемой моделью марки в России.
    
26 Октября, 2016 г.

Во сколько россиянам обойдётся новый кроссовер Volkswagen Tiguan?

Такую информацию сообщают сразу несколько российских дилеров известного ...

    Такую информацию сообщают сразу несколько российских дилеров известного немецкого автомобильного бренда Volkswagen. По их словам, первые партии кроссоверов должны к ним добраться уже к январю или февралю следующего года. Напомним, что ранее представители Volkswagen уже неоднократно говорили о том, что старт российских продаж новинки стоить ожидать не раньше начала 2017-го года. Вместе с тем, стало известно, что в декабре этого года состоится официальная презентация российской версии нового поколения этого достаточно популярного кроссовера. Именно во время этого мероприятия будет обнародован прайс-лист со всеми возможными комплектациями авто и ценами на них.     Тем не менее уже сейчас в распоряжении некоторых дилеров есть так называемый предварительный прайс-лист на второе поколение кроссовера Volkswagen Tiguan. Сразу хотелось бы отметить, что новинка будет собираться на российском заводе Volkswagen, который в свою очередь находится в городе Калуга. Из интервью с представителями Volkswagen Russia стало известно, что в настоящее время на производственных мощностях калужского завода подходят к концу все необходимые работы, по началу производства нового Volkswagen Tiguan. Также сообщается, что на ряду с новинкой, с конвейеров будут сходить и экземпляры первого поколения этого кроссовера, так как на него всё ещё есть спрос, небольшой правда, но есть – в период с января по август этого года было продано всего 5 215 кроссоверов.     Итак, согласно информации, поступившей от российских дилеров Volkswagen, цена на новый Tiguan будет начинаться с отметки в 1 450 000 рублей. За эти деньги покупателям будет предложен немецкий кроссовер, который оснащён бензиновым двигателем TSI рабочим объёмом 1,4 литра и максимальной мощностью в 150 л.с. В этой версии авто передавать крутящий момент на переднюю ось будет механическая коробка переключения передач. С этим мотором может работать и роботизированная трансмиссия DSG – в этом случае кроссовер будет стоить 1 550 000 рублей. Ну а если понадобится версия с «автоматом» и полным приводом, тогда придётся «выложить» не меньше 1 800 000 рублей. Самая мощная 2,0-литровая бензиновая модификация кроссовера Volkswagen Tiguan, максимальная мощность которой составит либо 180 л.с., либо 220 л.с. будет стоить порядка 2 150 000 и 2 200 000 соответственно. Известно, что эти версии авто будут предлагаться исключительно в дорогой комплектации Highline, для которой доступен только полный привод и «робот» DSG. На данный момент известно только про одну дизельную модификацию – под её капотом окажется 2,0-литровая дизельная силовая установка TDI мощностью 150 л.с. Ожидается, что она будет оценена в 2 050 000 рублей. Помимо этого, сообщается, что цены на все модификации нового Tiguan, которые оснащаются двигателями рабочим объёмом два литра, будут начинаться от 2 000 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+