Электрический BMW 3 Series или серьёзный конкурент Tesla Model 3

Комментировать
Поделиться:
Электрический BMW 3 Series или серьёзный конкурент Tesla Model 3
    Ранее мы уже писали о том, что руководство легендарного баварского автомобильного бренда BMW планирует создать полностью электрическую модификацию нового поколения своего популярного кроссовера X3. И вот теперь появилась информация о том, что помимо этого в планах компании создание полностью электрической версии седана 3 Series. По заверениям представителей немецкого автопроизводителя, новинка должна составить достойную конкуренцию невероятно популярному седану Tesla Model 3. Почему мы назвали его очень популярным, да потому что, предзаказ на этот автомобиль уже оформило 400 000 человек. Примечательно, что руководство американской компании Tesla испытывает некоторые трудности с производством такого количества экземпляров этой модели. Ну как говорят у нас в России – «за что боролись, на то и напоролись».

    Совсем недавно журналисты из одного известного зарубежного автомобильного издания опубликовали характеристики электрического BMW 3 Series. Сообщается, что информация получена из собственных источников в самой компании BMW. Итак, по имеющейся информации, инженеры баварской автомобильной компании оснастят новинку довольно мощными электромоторами, которые в зависимости от выбранного типа привода (либо задний, либо полный) смогут развить максимальную мощность в 320 и 408. Что касается запаса хода этих полностью электрических силовых установок, то по неподтверждённой информации он составит от 400 до 500 км. Согласитесь, что это довольно неплохие показатели.  
18 Октября, 2016 г.

Новая версия Skoda Yeti будет похожа на кроссовер Kodiaq

Главный дизайнер чешской автомобильной компании Skoda совсем недавно сообщил об этом ...

    Главный дизайнер чешской автомобильной компании Skoda совсем недавно сообщил об этом в рамках своего интервью сразу нескольким ведущим зарубежным автомобильным изданиям. Почему было решено позаимствовать дизайн внешнего вида именно модели Kodiaq? Ответ прост, новый кроссовер Skoda Kodiaq помимо всего прочего обладает ещё и очень выразительным, стильным внешним видом. Как отдельно отметил шеф-дизайнер чешского автопроизводителя, изначально основной задачей при «сотворении» неповторимого экстерьера большого кроссовера Kodiaq, было желание сделать такой дизайн, который будет не только прекрасно смотреться, но ещё и запросто мог быть перенесённым (разумеется частично) на другую модель Skoda.     Так в новом поколении компактного кроссовера Skoda Yeti, которое к слову будет представлено в начале следующего года, появится новая радиаторная решётка, оптика, а также частично (а может и полностью) будут изменены бамперы. Вместе с тем сообщается, что фирменный угловатый кузов останется, дабы сохранить узнаваемость модели.         Кроме того, известны некоторые подробности, касающиеся технического оснащения новинки. Как и прежде авто будет собираться на платформе Volkswagen. Кроме того, ожидается пополнение в моторной гамме модели, правда пока что неизвестно, что это будут за бензиновые и дизельные двигатели. Общий вес новой Yeti станет меньше, по словам представителей чешской автомобилестроительной компании этого удалось добиться благодаря широкому использованию новейших материалов. Из сообщений инсайдеров известно, что салон новинки станет более комфортным.     Что ж, будем ждать появление новой версии всеобщего любимца. Да да, именно любимца – за всё время существования модели она получила довольно большое число хвалебных отзывов и различных наград.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+