Новости в мире / 18 Октября, 2016 г.

Volkswagen решил запатентовать внешний вид нового Touareg



    Из компетентных источников стало известно, что некоторое время назад представители известной немецкой автомобильной компании Volkswagen обратились в патентное агентство с намерением зарегистрировать внешний вид нового поколения кроссовера Touareg. Именно благодаря этому изображению мы с Вами уже сейчас можем ознакомится с экстерьером третьего поколения популярного кроссовера. Отметим, что руководство немецкого автопроизводителя планирует представить свою новинку на шанхайском автосалоне, который будет проходить весной следующего года.

    Глядя на представленное изображение нового Touareg, можно найти в его внешнем виде много общего с концептуальным кроссовером T-Prime Concept GTE, который был представлен компанией Volkswagen в этом году – презентация проходила в рамках пекинского автосалона.

    Уже сейчас известно, что новое поколение немецкого кроссовера Volkswagen Touareg будет построено на модульной платформе MLB Evo, которая в последнее время широко используется многими автомобильными компаниями, которые входят в состав Volkswagen Group. В частности, на этой перспективной платформе построены такие известные модели кроссоверов как Audi Q7 и Porsche Cayenne. Отметим, что эта платформа позволяет снизить суммарный вес автомобиля, а также использовать более широкую моторную гамму – бензиновые, дизельные и гибридные силовые агрегаты. Вот как раз для одной из модификаций нового Volkswagen Touareg будет доступен гибридный мотор, который будет состоять из бензиновой турбированной «четвёрки», мощностью 252 л.с. и мощного электромотора.

    Пока что нет официальной информации касательно состава моторной гаммы новинки, однако из сообщений инсайдеров известно, что скорее всего инженеры немецкого автопроизводителя оснастят кроссовер 3,0-литровой V-образной дизельной «шестёркой», максимально возможная мощность которой составит 270 л.с. или аналогичным бензиновым мотором мощностью 340 л.с.

    Мало что известно и про оснащение новинки – из сообщений всё тех же инсайдеров известно, что в новой генерации модели будет реализовано голосовое управление различными сервисными функциями – также ими можно будет управлять с помощью жестов.