Через пару дней состоится презентация пикапа Mercedes-Benz GLT

Комментировать
Поделиться:
Через пару дней состоится презентация пикапа Mercedes-Benz GLT
    Буквально на днях стало известно, когда же легендарная немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz планирует представить широкой автомобильной общественности свой собственный пикап, который как известно получил имя GLT. По словам представителей этого бренда, презентация состоится уже совсем скоро – показ намечен на 25 октября. Что касается начала продаж, то по планам руководства немецкого автопроизводителя, новинка должна появится в салонах официальных дилеров компании в начале следующего года.

    Расскажем пару слов о немецком пикапе Mercedes-Benz GLT. Немецкие инженеры взяли в качестве основы для своей новой модели платформу от популярного японского пикапа Nissan Navara. Как так получилось, что немцам разрешили использовать технологии японской компании Nissan? На самом деле всё просто, данная «сделка» была совершена в рамках сотрудничества альянса Renault-Nissan и Daimler (в состав которого как раз и входит известная автомобильная марка Mercedes-Benz). Пока что нет официальных данных касательно состава моторной гаммы пикапа Mercedes-Benz GLT, однако из сообщений инсайдеров известно, что скорее всего новинке достанутся 2,3-литровый турбодизельный силовой агрегат, который оснащён четырьмя цилиндрами, а также V-образная дизельная «шестёрка», которая при рабочем объёме в 3,0 литра будет способна раскочегариться до 258 л.с.

    Помимо этого, известно, что руководство немецкого автогиганта Mercedes-Benz планирует наладить серийное производство своего пикапа на производственных мощностях компании Nissan, завод которой в свою очередь находится в Аргентине. Ну а в качестве основных конкурентов для пикапа GLT, специалисты Mercedes-Benz называют Toyota Hilux и Volkswagen Amarok. Вместе с тем пока что нет данных о том, на автомобильных рынках каких стран будет доступна новая модель.
17 Октября, 2016 г.

В 2017 году Geely привезёт в Россию два новых кроссовера

Такую информацию сообщил Игорь Овсянников, который занимает пост генерального директора ...

    Такую информацию сообщил Игорь Овсянников, который занимает пост генерального директора российского представительства известной китайской автомобильной компании Geely. По его словам, в июле следующего года российский модельный ряд компании пополнится кроссоверами NL-3 и Emgrand X7. Также он сказал, что эти две модели будут собираться на производственных мощностях СЗАО "БЕЛДЖИ" — белорусско-китайского совместного предприятия.     Пока что оборудование, которое необходимое для старта серийной сборки кроссоверов NL-3 и Emgrand X7 ещё только будет устанавливаться и настраиваться, поэтому пока что существует небольшая доля вероятности о том, что старт производства может слегка «сдвинуться». Но как сказал Игорь Овсянников, руководство российского офиса китайского автопроизводителя всеми силами будет стараться запустить процесс сборки точно в намеченные сроки.     Кстати ранее представители компании Geely объявили о том, что с начала следующего года все модели этого автопроизводителя получат другие имена – так Emgrand X7 будет продаваться на российском автомобильном рынке под названием X7, а вот с новым именем для NL-3 либо пока что не определились, либо это имя держится в секрете.     Ну а теперь вкратце расскажем про эти новые для российских автолюбителей модели. Начнём с кроссовера Geely Emgrand X7, надо сказать, что это достаточно свежая новинка – она была представлена весной этого года. Специалисты компании изменили внешний вид автомобиля, а также добавили в его моторную гамму новый 1,3-литровый турбодвигатель. Пока что про цену нового поколения этого кроссовера ничего неизвестно, напомним, что в настоящее время минимальная цена на актуальную версию составляет 816 000 рублей. Что касается модели кроссовера NL-3, то известно, что одной из особенностей этого автомобиля станет наличие полного привода, что не привычно для кроссоверов китайского автомобильного бренда Geely. Официальная презентация этого авто состоялась в рамках московского международного автосалона, который проходил в начале этой осени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+