Новости в мире / 17 Октября, 2016 г.

Китайская Zotye начала производство Damai X7



    Ох уж эта китайская копировально-автомобильная компания Zotye – вечно она «слизывает» удачные дизайны экстерьеров/интерьеров многих известнейших автомобилей на свои подделки. Не прошло и двух недель с того момента, как с производственных мощностей этого автопроизводителя начали сходит «клоны» популярного во всём мире немецкого кроссовера Porsche Macan (китайский «аналог» называется Zotye SR9), как с соседних конвейеров уже сегодня начинают выходить экземпляры новой модели Zotye Damai X7, которая является не чем иным, как практически точной копией Volkswagen CrossBlue Coupe GTE – концепта, который был представлен в этом году.

      Китайские инженеры копировальных дел даже сделали своё творение почти тех же размеров, что и немецкий автомобиль. Zotye Damai X7 в длину занимает 4 736 мм, в ширину – 1 942 мм, в высоту – 1 672 мм, при этом размер колесной базы равен 2 850 мм. Тогда как у оригинального немецкого концепта эти показатели составляют 4846 мм в длину, 2029 в ширину и 1734 мм в высоту.
Вместе с тем уже сейчас известно, что продажи новинки начнутся в последнем квартале этого года. Что касается начала продаж кроссовера Zotye Damai X7 на автомобильных рынках других стан, то пока что никакой официальной информации касательно этого не поступало.    

        По официальным данным, у себя на родине, Zotye Damai X7 будет предлагаться либо с 1,8-литровым бензиновым турбодвигателем, максимальная мощность которого равна 170 л.с., либо с турбированным силовым агрегатом рабочем объёмом в 2,0 литра. В качестве трансмиссии инженеры китайского автопроизводителя Zotye X7 выбрали 5-ступенчатаю механическую коробку переключения передач, которая будет сочетаться только лишь с 1,8-литровым мотором, а также «робот» с двойным сцеплением – его будут устанавливать на версии кроссовера, которые оснащены 2,0-литровым двигателем.

    Известно, что в оснащении кроссовера будет числиться мультимедийная система с сенсорным дисплеем, полностью светодиодная оптика, а также система ESC, панорамный люк, ассистент, которых будет постоянно следить за слепыми зонами автомобиля, система бесключевого доступа и много другое.