В Париже представили кроссовер Peugeot 3008 GT Line

Комментировать
Поделиться:
В Париже представили кроссовер Peugeot 3008 GT Line
    На проходящем сейчас в Париже (Франция) автомобильном салоне, французская компания Peugeot представила второе поколения своего кроссовера 3008, причём на выставке был представлен автомобиль в исполнении GT Line. Во время показа представители известного автопроизводители отметили, что европейские продажи новинки стартуют уже в этом году – в салонах официальных дилеров компании будут представлены сразу две версии GT Line и GT. Что касается цены на новое поколение кроссовера, то пока что она не была оглашена.

    Те наши читатели, кто близко знаком с этим автомобилем, сразу зададутся вопросом – что ещё за GT Line? Дело в том, что вводом этой комплектации специалисты Peugeot решили убрать большую разницу между обычной версией кроссовера и самым дорогим вариантом, под названием GT. Как можно видеть на представленных фотографиях, помимо прочего, новая версия кроссовера Peugeot 3008 в исполнении GT Line получила более агрессивный внешний вид, а также полностью светодиодную оптику.

       В интерьере автомобиля изменений тоже достаточно много – инженеры французской автомобильной компании Peugeot оснастили кроссовер салоном i-Cockpit второго поколения – надо сказать, что он несколько похож на салон автомобиля из будущего. Кресла новинки обтянуты алькантарой, а по всему салону встречаются хромированные элементы. Приборная панель теперь полностью цифровая – на экране размером 12,3 дюйма будут располагаться тахометр и другие приборы. Специалисты компании позаботились и о хорошем звуке – в салоне установлена аудиосистема Focal мощностью 515 W (ватт), с 10 динамиками, отдельным сабвуфером, а также 12-канальным усилителем – можно с уверенностью сказать, что любители музыки будут в восторге.  

    Моторная гамма второго по счёту поколения кроссовера Peugeot 3008 будет состоять из 3- и 4-цилиндровых турбодвигателей рабочим объёмом 1,2, 1,6 и 2,0 литра. Также сообщается, что по сравнению с прошлой версией, автомобиль «похудел» на 100 кг и вытянулся на 8 см, благодаря чему объём багажного отделения составляет теперь 520 литров.
3 Октября, 2016 г.

ТОП-10 самых востребованных европейских автомобилей в России

Буквально вчера сотрудниками отечественного аналитического агентства «Автостат Инфо" ...

    Буквально вчера сотрудниками отечественного аналитического агентства «Автостат Инфо» был опубликован рейтинг самых популярных европейских автомобилей на российском автомобильном рынке. Сообщается, что статистика составлена по данным ГИБДД, в отделения которых за отчётных период были поставлены на учет новые европейски автомобили. Сразу хотелось бы отметить, что наибольшую популярность среди российских автолюбителей вызывают кроссоверы.     Итак, согласно приведённым данным, по итогам января-августа 2016 года, самым популярным европейским автомобилем стал французский кроссовер Renault Duster – по данным ГИБДД всего за этот год было зафиксирована регистрация 28 326 экземпляров этого авто. Отмечается, что этот показатель на 25,8% больше, чем за первые восемь месяцев прошлого года.       На втором месте оказался представитель немецкого автопрома – седан Volkswagen Polo, который за первые восемь месяцев этого года зарегистрировали 26 544 наших соотечественника. Отметим, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 14,3%. А вот популярность ещё одной французской легенды – седана Renault Logan уменьшилась по отношении к прошлому году на 14,3% - в 2016 году в отделениях ГИБДД этот автомобиль был зарегистрирован 20 294 раза. Четвёртое и пятое места занимают представители чешского автопроизводителя Skoda – модели Rapid и Octavia, за первые восемь месяцев этого года из зарегистрировали 15 631 и 12 829 раз соответственно. Шестое место делят две модели немецкого автогиганта Volkswagen – а именно кроссовер Tiguan и седан Jetta. В этом году их успело зарегистрировать одинаковое число российских автолюбителей – 5 125. Ну и замыкает ТОП-10 самых востребованных в России европейских автомобилей по итогам первых месяцев этого года следующие автомобили: Skoda Yeti, с количеством зарегистрированных экземпляров в 3 751, BMW X5 – 3 089, Mercedes GLK-Klasse – 3 041 и Audi Q7 – 3 028.     Помимо этого, представители аналитического агентства «Автостат Инфо» сообщают о том, что все вышеперечисленные автомобили в настоящий момент собирают на территории России. Таким образом повышается их локализация и соответственно уменьшается их цена.     

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+