Начались китайские продажи седана Geely Emgrand GL

Комментировать
Поделиться:
Начались китайские продажи седана Geely Emgrand GL
    Китайские средства массовой информации сообщают, что сегодня в салоны официальных дилеров компании Geely поступили первые экземпляры нового перспективного седана Geely Emgrand GL. Сообщается, что минимальная комплектация оценена в 78 800 юаней, ну а максимальная – 113 800 юаней. Вот что получается, если перевести эти цены на российскую валюту – базовая комплектация 765 148 рублей, ну а самая дорогая – 1 104 998 рублей.

    Ранее представители известного китайского автомобильного бренда сообщали о том, что новую четырёхдверку создавали на основе хэтчбека Emgrand GS. Вместе с платформой, от модели Emgrand GS была полностью позаимствована моторная гамма – новый седан Geely Emgrand GL будет предлагаться либо с турбодвигателем рабочим объёмом 1,3 литра и максимальной мощностью 130 л.с. (максимальный крутящий момент равен 185 Нм), либо с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 133 л.с. (170Нм). В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач, а также 6-ступенчатая роботизированная трансмиссия.

    Вместе с тем, от модели Emgrand GS новинке досталась и приборная панель. Кстати о салоне седана Geely Emgrand GL – он может похвастать наличием спортивного рулевого колеса, а также кожаных кресел, которые имеют стильную двухцветную расцветку – чёрный и коричневый.

    Размеры у новой модели «поднебесного» автопроизводителя следующие: в длину автомобиль занимает 4 725 мм, в ширину – 1 802 мм, в высоту – 1 478 мм, при этом размер колёсной базы Geely Emgrand GL составляет 2 700 мм.

    Хотим отметить, что в ближайшем будущем новый седан Geely Emgrand GL доберётся и до российских дилеров китайской компании – у нас он придёт на смену популярной четырёхдверке Emgrand EC7.
21 Сентября, 2016 г.

Инженеры BMW работают над совершенно новой моделью

Такая информация появилась в распоряжении сразу нескольких зарубежных...

    Такая информация появилась в распоряжении сразу нескольких зарубежных автомобильных изданий, авторы которых подкрепляют свои новостные заметки шпионским снимком новинки. Новой моделью легендарного баварского автопроизводителя оказался седан под названием 1-Series. Да да, теперь в этой серии будет и седан. Также сообщается, что в скором времени (через два-три месяца) руководство немецкой компании BMW планирует начать продажи своей новой модели, причём уже известно, что первыми новинку смогут оценить китайские автолюбители. Пока что нет официальной информации о возможном появлении новинки на других автомобильных рынках, однако можно не сомневаться, что если седан BMW 1-Series окажется популярным в Китае, то руководство BMW примет решение начинать продажи авто и в других странах.     Напомним нашим читателям, что на прошлогоднем автосалоне в китайском городе Гуанчжоу был впервые представлен концепт этого автомобиля. Из сообщений инсайдеров известно, что автопроизводитель BMW собирается привезти на автосалон в Гуанчжоу 2016 серийную версию авто.     Вот что сейчас известно о седане BMW 1-Series. Всё те же инсайдеры сообщают, что в качестве платформы для новинки была выбрана «тележка» от минивэна 2-Series Active Tourer, которую инженеры баварского автомобильного бренда существенно переработали для новой модели. Отметим, что речь идёт о платформе BMW UKL platform. Также известно, что в длину автомобиль будет занимать 4 450 мм, ну а колёсная база будет составлять 2 670 мм. Что касается состава моторной гаммы, то седан BMW 1-Series будет предлагаться с одним из трёх бензиновых турбодвигателей, объёмами 1,5 и 2,0 литра и мощностью 136 и 192, 231 л.с. соответственно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+