В следующем месяце состоится презентация первой модели СП Volvo и Geely

Комментировать
Поделиться:
В следующем месяце состоится презентация первой модели СП Volvo и Geely
        О том, что в скором времени совместное предприятие китайской автомобильной компании Geely и шведского автогиганта Volvo, который в свою очередь принадлежит Geely, собирается представить на суд мировой автомобильной общественности свой первый автомобиль, сегодня сообщают сотрудники пресс-службы китайского автопроизводителя Geely. В сообщении значится дата 19 октября этого года, то есть уже совсем скоро.

        Пару слов о перспективной новинке. Известно, что этот автомобиль будет принадлежать к классу SUV, то есть он будет кроссовером. В качестве основы для новинки, которая получила название CX11, была выбрана абсолютно новая модульная платформа CMA (C-segment Modular Architecture), на которой в дальнейшем будут стоится будущие модели Volvo и концерна Geely. Также на данный момент есть шпионские снимки нового автомобиля, который будет выпускаться под брендом «L» - название пока не окончательное, это только лишь кодовое обозначение. Больше про новинку никаких официальных данных (включая технические характеристики и возможный ценовой диапазон) пока что нет.

        Надо сказать, что о новом автомобильном бренде пока что собрано очень мало информации. Из неофициальных источников известно, что модельный ряд компании «L» будет состоять из седана CS11, кроссовера CX11, а также хэтчбека CH11. Ну а реализовывать эти автомобили будут официальные дилеры Geely.

19 Сентября, 2016 г.

В России представили гибридный седан BMW 740Le xDrive

Из сообщений сотрудников пресс-службы российского представительства известной баварской автомобильной компании BMW ...

    Из сообщений сотрудников пресс-службы российского представительства известной баварской автомобильной компании BMW известно, что именно сегодня в России будет представлена экологичная линейка iPerformance – автомобили которой помимо обычного двигателя внутреннего сгорания, используют для движения и электромотор. В частности, был показан представительский седан 740Le xDrive. Во время презентации представители компании отмечали, что в ближайшем будущем (точные сроки не назывались) эта модель поступит в российские салоны официальных дилеров немецкого автопроизводителя. Также была названа минимальная цена этого авто – она составляет 6 030 000 рублей.     Пару слов о «зелёной» версии седана BMW 740Le xDrive. Внешне, эта модификация отличается от обычной версии наличием специальных шильдиков с упоминанием серии – они находятся на переднем крыле, а также на накладках на пороги. Вместе с тем, BMW 740Le xDrive получил от производителя большие колёсные диски V-spoke 619 18 радиуса, которые в центре окрашены в синий цвет. Помимо этого, на радиаторной решётке появились несколько декоративных элементов.     Ну а под капотом гибридной новинки находится четырёхцилиндровая бензиновая установка, которая работая вместе с электромотором может выдавать максимальные 326 л.с. Благодаря такому союзу, BMW 740Le xDrive будет тратить от 2,1 до 2,5 литров топлива на 100 км смешанного цикла. Что касается динамических характеристик авто, то по заверениям представителей компании, с 0 до 100 км автомобиль способен ускорится за 5,3 сек.     Также во время презентации «зелёной версии» легендарной BMW 7-Series были оглашены некоторые подробности оснащения новинки. Сообщается, что уже в начальной версии, BMW 740Le xDrive получил динамическую регулировку жёсткости амортизаторов, систему Start/Stop, переключитесь eDrive, а также многое другое. Более подробную информацию о оснащении новинки Вы сможете получить непосредственно у дилеров BMW.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+