Опубликовано видео с испытаний нового кроссовера Volkswagen

Комментировать
Поделиться:
Опубликовано видео с испытаний нового кроссовера Volkswagen
Буквально вчера сотрудники пресс-службы американского представительства немецкой автомобильной компании Volkswagen, опубликовали на официальных ресурсах компании видео с испытаний нового среднеразмерного кроссовера Volkswagen. И хоть ни в этом видео, ни в описании к нему не говорится о том, что же это за модель, из сообщений инсайдеров известно, что представленный на видео автомобиль является не чем иным, как Volkswagen Teramont, который напомним будет предназначаться для автомобильных рынков двух стран – Китая и США. Сообщается, что для жителей США новый немецкий кроссовер доберётся весной следующего года. На видео видно, что новинка «спрятана» под плотным слоем камуфляжа, из-за которого некоторые элементы экстерьера авто нельзя рассмотреть. Однако видео сопровождается закадровым голосом, который говорит о том, что при создании нового немецкого кроссовера, дизайнеры Volkswagen вдохновлялись экстерьером концепта Volkswagen CrossBlue. Согласно неподтверждённой информации, презентации «загадочной» новинки может состоятся на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе, который будет проходить в ноябре этого года. Примечательно, что китайская версия авто уже «скинула» весь камуфляж. Известно, что в «поднебесной» будет предлагаться кроссовер Volkswagen Teramont, который в длину занимает 5 039 мм, в ширину – 1 989 мм, в высоту – 1 773 мм, при этом размер колёсной базы новинки будет составлять 2 980 мм. Скорее всего те же размеры будет иметь и вариант, рассчитанный на американский автомобильный рынок. Вместе с тем уже сейчас известен состав моторной гаммы нового кроссовера. Под капотом китайской версии авто будут находится 2,0-литровым турбомотором максимальной мощностью 186 или 220 л.с. А американская модификация сможет похвастать наличием 3,6- либо 2,0-литрового мотора, с максимальной мощностью 280 и 248 л.с. соответственно.
14 Сентября, 2016 г.

В будущем модели АвтоВАЗа получат полноценный автопилот

Об этом стало известно из интервью с Алексеем Лихачёвым....

    Об этом стало известно из интервью с Алексеем Лихачёвым, который занимает пост директора по продуктам российской компании АвтоВАЗ. Он отметил, что система автономного управления автомобилем, которая будет называться Advanced Driver Assistance Systems – она же ADAS или «Передовые системы помощи водителю», будет состоять из таких систем, как адаптивный круиз-контроль, ассистент, который будет следить за рядностью, а также системы автоматического торможения и другие электронные системы. Вместе с тем сообщается, что инженеры отечественного автопроизводителя уже начали работу над разработкой собственного автопилота. Пока что ничего не сообщается о том, когда же специалисты АвтоВАЗа закончат все работы над системой ADAS – как сказал ещё один представитель АвтоВАЗа, который также, как и Алексей занимает довольно высокий пост в российской автомобильной компании, появление на серийных автомобилях бренда LADA автономной системы ADAS будет зависеть главным образом от экономической ситуации в России.     Стоить отметить, что Алексей Лихачёв рассказал о том, что руководство АвтоВАЗа планирует создать автопилот, который не только будет конкурировать с зарубежными аналогами, но и будет стоить дешевле и выгодно отличаться от них наличием инновационных функций. В частности, анонсирована такая полезная система, которая будет определять качество дороги, по которой едет автомобиль.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+