В модельном ряду Hyundai будет кроссовер дешевле Creta

Комментировать
Поделиться:
В модельном ряду Hyundai будет кроссовер дешевле Creta
    Такую новость сегодня сообщают журналисты одного известного зарубежного автомобильного издания. По их словам, руководство южнокорейского автопроизводителя Hyundai уже окончательно утвердило проект по созданию компактного кроссовера, который будет дешевле, чем модель Creta – которая напомним недавно стартовала на российском автомобильном рынке и уже сейчас пользуется довольно большой популярностью среди российских автолюбителей. Таким образом получается, что новая модель будет «играть» в лиге субкомпактных кроссоверов, а одним из главных его конкурентов станет американский кроссовер Ford EcoSport.

    Также авторами издания, которые в свою очередь ссылаются на свои проверенные источники в компании Hyundai, сообщается, что
внешне автомобиль будет похож сразу на несколько моделей этого южнокорейского автопроизводителя – в частности будут прослеживать черты последнего поколения хэтчбека Hyundai i30, а также кроссовера Tucson. Ожидается, что официальная презентация южнокорейской новинки может состояться на одном из автосалонов 2018 года. Ну а серийное производство новинки планируется организовать на производственных мощностях компании Hyundai, которые в свою очередь находятся в Индии. Вместе с тем сообщается, что новинка будет предложена для многих автомобильных рынков.  

    Теперь пару слов о возможном техническом оснащении авто. Из сообщений всё того же издательства известно, что в качестве платформы для субкомпактного кроссовера рассматривается Hyundai Grand i10, которую немного удлинят для новинки. Конструктивно, новая модель Hyundai будет схожа с моделями i20 и Creta. Так, вполне возможно, что моторная гамма для новинки будет целиком (или частично) заимствована у кроссовера Creta.
12 Сентября, 2016 г.

Представительский седан Geely Emgrand GT – скоро в России

В своём недавнем интервью российским журналистам, Игорь Овсянников ...

    В своём недавнем интервью российским журналистам, Игорь Овсянников – ген. директор российского представительства китайского автопроизводителя Geely поделился одной очень интересной новостью. По его словам, уже в последнем месяце этого года в России начнутся официальные продажи представительского седана Geely Emgrand GT.     Напомним, что на прошедшем московском международном автосалоне 2016, представители известной китайской автомобильной компании Geely провели презентацию сразу несколько своих новинок, в том числе и седана Geely Emgrand GT. Стоит отметить, что Игорь Овсянников отдельно отметил, что эта на «поднебесном» автомобильном рынке эта модель пользуется большим успехом. Из чего можно предположить, что в России этот автомобиль тоже придётся «по вкусу». Что ж, время покажет.        Примечательно, что руководство компании планирует до 2017 – 2018 года вывести все представленные модели автомобилей на российский авторынок. На решение начать в России продажи той или иной модели будет влиять сразу несколько факторов, в числе которых текущее финансовое состояние отечественного авторынка и спрос российских автолюбителей на модели определённого сегмента.        Вместе с моделью представительского седана Emgrand GT, были представлены кроссоверы NL-3, Emgrand Cross, Emgrand X7, а также концепт GL. Причём некоторые из них будут производится на китайском заводе компании в Белоруссии – сообщается, что первые экземпляры китайских автомобилей белоруской сборки начнёт сходить с конвейеров завода уже в июле следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+