Новое поколение кроссовера GMC Acadia получит склеенный кузов

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение кроссовера GMC Acadia получит склеенный кузов
    Совсем недавно стало известно, что инженеры известного американского автомобильного бренда GMC, которое в свою очередь принадлежит американскому концерну General Motors, при изготовлении кузова для нового поколения своего кроссовера GMC Acadia планируют широко использовать клей. Да да, Вы всё правильно прочитали, и мы не ошиблись. Дело в том, что данная технология на самом деле является одной из самых надёжных, причём настолько, что её используют при сборке самолёта Boeing 787 Dreamliner!

       А вот на заводах General Motors пока что не клеили металлические детали кузова с помощью клея, разумеется это специальный, высококачественный и прочный клей. Сообщается, что американский концерт стал первым, кто использует эту технологию для серийной сборки своих автомобилей.

    Вместе с тем удалось узнать, что этот специальных клей, изготовляется из смеси углеволокна и эпоксидной смолы. Благодаря этой технологии, суммарный вес кроссовера GMC Acadia уменьшится на целых 317 кг – согласитесь, что это очень даже неплохой результат. Ну а снижении веса авто, благоприятно скажется на общей эффективности машины, а также на расходе топлива – по заверениям представителей компании, средний расход топлива на 100 км смешанного цикла уменьшится на 28%.

    По заверениям представителей американского концерна General Motors, официальная презентация новой версии полноразмерного кроссовера GMC Acadia состоится уже этой осенью, однако где и когда будет проходить показ – пока что не сообщается. Вполне возможно, что американскую новинку покажут на парижском автосалоне, который напомним начнётся 29 сентября и продлиться до 16 октября.

    Уже сейчас известно, что новая версия кроссовера Acadia будет построена на платформе C1XX, которая в последующем будет использоваться и для нового Cadillak ST5.
8 Сентября, 2016 г.

Цена на новую версию внедорожника УАЗ Патриот составит…

Недавно появилась информация касательно цены на новое поколение популярного внедорожника УАЗ Патриот...

    Напомним нашим читателям, что в первых числах сентября, руководство ульяновского автомобильного завода приняло решение передать совершенно новую версию своего самого популярного внедорожника организации, которая занимается спасением дальневосточных леопардов. На опубликованной фотографии долгожданной новинки, можно видеть, что во внешнем виде автомобиля по большому счёту ничего не изменилось – перемены произошли лишь с передней частью внедорожника – появилась новая радиаторная решётка, которая получила стильную сотовую структуру и хромированную отделку, а на ней установлен обновлённый логотип УАЗа. Кроме того, есть информация о том, что новое поколение отечественного внедорожника УАЗ Патриот получит несколько иные задние фонари.     Ну а совсем недавно появилась инсайдерская информация касательно возможной цены новинки. Да да – пока что эти данные носят исключительно неофициальный характер. Итак, приближённые к российской автомобилестроительной компании источники сообщают, что скорее всего цена нового внедорожника возрастёт на 30 - 40 000 рублей относительно нынешней цены. Отметим, что сейчас базовая комплектация УАЗ Патриот оценена в 779 000 рубелей без учёта специальных выгодных предложений. Таким образом, если эта информация окажется точной, минимальная цена на отечественный внедорожник будет стартовать с отметки в 810 000 или 819 000 рублей.           Ранее представители ульяновского автозавода не раз говорили о том, что уже в этом месяце будет собрана партия новых внедорожников. Пока что неизвестно, когда официальные дилеры УАЗа начнут приём заявок на новую версию полюбившегося россиянам внедорожника, однако опять же из сообщений инсайдеров известно, что первые экземпляры нового Патриот доберутся до своих владельцев уже в октябре этого года.        Также хотелось бы напомнить, что ранее мы уже писали о том, чем же будет отличаться новый УАЗ Патриот от нынешней версии - https://carsweek.ru/news/world_news/210137/.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+