Американский Jeep опубликовал тизер своего нового кроссовера

Комментировать
Поделиться:
Американский Jeep опубликовал тизер своего нового кроссовера
    Буквально вчера на сайте китайского представительства компании Jeep появился тизер совершено новой модели кроссовера. Новинка спрятана под накидкой, которая полностью скрывает внешний вид авто – виден лишь силуэт. Новинка подписана как C-SUV, что скорее всего означает компактный кроссовер. Вместе с тем на тизере присутствует интригующая надпись, согласно которой продажи новинки начнутся уже совсем скоро. Из всего этого логично предположить, что первыми новинку смогут испытать именно китайцы. Тем временем, некоторые китайские автомобильные издания сообщают, что официальная премьера кроссовера может состоятся в рамках ноябрьского автосалона, который будет проходить в Гуанчжоу (Китай). А до китайских салонов официальных дилеров компании Jeep, новая модель может добраться также в этом году.

    Что касается появления новинки на автомобильных рынках других стран, то можно не сомневаться, что это случится не раньше, чем в начале следующего года. Также хотелось бы отметить, что ранее представитель американской автомобильной компании говорил о том, что новинка имеет все шансы добраться и до российских покупателей.     

    Пока что нет официальной информации о новом кроссовере Jeep, однако из сообщений инсайдеров известно, что платформа, которая используется при создании новинки будет такой же, как и у модели Renegade. Отметим, что речь идёт о SCCS, на ней же строятся и итальянские мини-кроссоверы Fiat 500X. Что касается возможного состава моторной гаммы новинки, то из сообщений всё тех же инсайдеров известно, что авто будет оснащаться либо бензиновой силовой установкой Tigershark, рабочий объём которой будет равен 2,0 литра, либо турбодвигателем MultiJet II. В качестве трансмиссии, которая будет передавать крутящий момент либо на переднюю ось, либо сразу на обе, будет предложена 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач или 9-ступенчатый «автомат».

    По данным некоторых авторитетных автомобильных экспертов, новый кроссовер Jeep заменит сразу две модели – речь идёт о Compass и Patriot, а его основными конкурентами должны стать такие известные представители автомобилей класса SUV, как Nissan Qashqai, Kia Sportage и Mazda CX-5.
5 Сентября, 2016 г.

Немецкий автогигант Daimler планирует представить девять электромобилей

Именно такая информация появилась в распоряжении зарубежного автомобильного издания Reuters...

    Именно такая информация появилась в распоряжении зарубежного автомобильного издания Reuters, журналисты которого ссылаются на собственные источники в немецком автомобильном концерне Daimler. Руководство концерна планирует, что создаваемые под известным брендом Mercedes-Benz электромобили и гибриды (двигатель внутреннего сгорания + электромотор) станут достойные конкурентами электрокарам американского автопроизводителя Tesla.     Эту же информацию подтверждают и журналисты авторитетного немецкого автомобильного издания Automobilwoche, которые также ссылаются на собственные источники в концерне Daimler. Однако, по их словам, новинок будет шесть и представлены они будут в период с 2018 по 2024 года.     Вместе с тем стало известно, что в настоящее время специалистами немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz полным ходом ведётся разработка нового внедорожника Mercedes GLC F-CELL, под капотом которого будет находится как традиционный двигатель внутреннего сгорания, так и электромотор с комплектом батарей на топливных элементах, для подзарядки которых будет использоваться водород. Журналисты издания Reuters сообщают, что на полном заряде этих аккумуляторов новинка сможет проехать порядка 50 км. Ожидается, что презентация этого автомобиля состоится в рамках парижского автосалона, который напомним начнёт свою работу 29 сентября и продолжит её до 16 октября.     Также хотим напомнить, что немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz ранее уже зарегистрировала несколько названий для своих «электрических» моделей, а также название для своего экологичного суббренда – он будет называться EVA, под которым собственно и будут выпускаться все полностью электрические модели, а также гибриды. Вот так возможно будут называться «зелёные» модели EQ, EQA, EQB, EQS или EQX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+