Новое поколение внедорожника SsangYong Rexton было замечено в Европе

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение внедорожника SsangYong Rexton было замечено в Европе
    Именно такая информация появилась в распоряжении одного очень популярного зарубежного автомобильного издания. На представленных снимках отчётливо видно, что опубликованные журналистами фотографии новинки были сделаны на дорогах общего пользования.

    Внедорожник SsangYong Rexton новой генерации будет официально представлен на парижском автосалоне, который начнёт свою работу через полтора месяца – в октябре. Напомним, что при создании внешнего вида нового Rexton, дизайнеры корейского автопроизводителя в большей части ориентировались на представленный ранее концепт, под названием LIV-1. Помимо этого известно, что одной из особенностей новинки будет наличие наклонной крыши – практически как у кроссовера Tivoli.

    Вместе с тем сообщается, что новое поколение корейского внедорожника получило внутренний индекс Y400. ИЗ сообщений инсайдеров стало известно, что благодаря широкому использованию высокопрочной стали, суммарный вес внедорожника уменьшиться на 50 кг, таким образом должен уменьшится и расход горючего.

       Также известно и о составе моторной гаммы нового SsangYong Rexton. Инженеры корейского автопроизводители будут оснащать свою новинку абсолютно новым бензиновым двигателем GDi с турбонаддувом, который имеет рабочий объём в 2,0 литра. Что касается мощности этого силового агрегата, то пока что она остаётся неизвестной. Управлять этим мотором будет 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Также можно будет выбрать версию внедорожника с дизельным 2,2-литровым двигателем. Никаких данных о мощности последнего пока что тоже не поступало, однако напомним, что в нынешней версии внедорожника эта силовая установка может развивать до 178 л.с. мощности.
18 Августа, 2016 г.

На московском международном автосалоне не будет многих именитых автопроизводителей

Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что по насыщенности, грядущий автосалон в Москве...

        Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что по насыщенности, грядущий автосалон в Москве, который напомним начнёт свою работу 24 августа и продлиться до 04 сентября, будет, наверное, самым не интересным за всю свою историю.     Дело всё в том, что на настоящий момент, о своём участии на этой выставке заявили лишь пару-тройку автомобильных компаний, в числе которых АвтоВАЗ, который напомним, планирует представить аж шесть новых концептов, в том числе и LADA XCode, про который мы писали недавно – https://carsweek.ru/news/world_news/210051/. Что касается ульяновского автомобильного завода, он же УАЗ, то и его автомобили не будут принимать участия в автосалоне, хотя очень хотелось бы видеть на этом мероприятии второе поколение внедорожника «Патриот». Известно, что на московской автомобильной выставке представят свои новинки некоторые известные китайские автомобильные бренды, в числе которых Changan и Dongfeng.     К сожалению в этом году на выставке мы не увидим ни немецких автопроизводителей BMW, Audi, Volkswagen (зато Mercedes-Benz представит аж 29 своих новинок), ни французских Peugeot, Citroën. Не будет представлено и японских автомобилей марок Toyota, Mazda. Также от участия в ММАС 2016 отказались и представители американского и корейского автопрома – компании Ford, Chevrolet и KIA, SsangYong соответственно. Причина такого коллективного отказа довольно проста, практически все из этих автомобильных компаний уже представили все свои концепты и попросту показать им нечего. К тому же показ многих моделей намечен на парижский автосалон, который состоится чуть позже – в октябре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+