BMW уже задумывается о седане 9-Series

Комментировать
Поделиться:
BMW уже задумывается о седане 9-Series
    Не успели представители известного баварского автомобильного бренда BMW представить свою роскошную новинку под названием 8-Series, как уже руководство компании вовсю рассматривает возможность разработки ещё более шикарного седана 9-Series. Уже известно, что основным конкурентом этому автомобилю станет роскошные модели другой не менее известной немецкой марки – Mercedes-Maybach. Сообщается, что официальная презентация баварской новинки состоится на одном из автосалонов 2020-го года.

    Такая информация появилась в распоряжении иностранного издания Auto Bild, авторы которого в свою очередь ссылаются на собственные источники в компании BMW. Сообщается, что скорее всего прообразом новинки станет концептуальная модель седана BMW Vision Future Luxury concept, которую представители баварского автопроизводителя показали в рамках автосалона в Пекине 2014-го года. Что касается платформы для роскошного и очень очень дорого седана BMW 9-Series, то по сообщениям инсайдеров известно, что так же как и седан 7-Series, абсолютно новую девятую серию будут строить на платформе CLAR, только специально для новинки, её удлинят.    

    Вместе с тем удалось узнать, что седан девятой серии сможет предложить высочайший уровень комфорта для пассажиров заднего ряда – два раздельных кресла, которые оснащены множеством функций включая массаж, вентиляцию, различных регулировки положения и т.д. Кроме того, каждый из пассажиров, сидящий сзади, сможет воспользоваться отдельным сенсорным монитором, а также продвинутой мультимедиа системой.

    Теперь пару слов о моторной гамме седана BMW 9-Series, кстати, по имеющейся информации, девятая серия будет представлена исключительно седаном. Под капотом у новинки будут находится самые мощные моторы, которые только есть в арсенале у немецкого автопроизводителя BMW, включая V-образный 6,6-литровый двигатель, который оснащён аж 12-цилиндрами. Мощность этого «монстра» может составлять 600 л.с. Также есть информация, согласно которой компания BMW планирует выпустить гибридную модификацию седана 9-Series, под капотом у который будет установлен турбодвигатель, а также электромотор. Суммарная мощность этой версии автомобиля будет равна порядка 326 л.с.
17 Августа, 2016 г.

Появился рендер второго поколения кроссовера Mazda CX-5

В интернете появилось компьютерное изображение...

    Дизайнеры отечественного автомобильного интернет-издания «Колёса.ру» представили своё виденье того, как будет выглядеть новое – второе по счёту поколение японского кроссовера Mazda CX-5. Надо сказать, что на российском автомобильном рынке, этот автомобиль уже давно пользуется довольно большой популярностью.     Представители издания отмечают, что при создании рендера модели были использованы шпионские фотографии нового Mazda CX-5. И, хотя инженеры японского автопроизводителя практически полностью закрыли от любопытных глаз внешний вид своей новинки, всё-таки при внимательном рассмотрении можно понять, что внешний вид CX-5 станет похож на CX-9, который пока что не продаётся в России. Хотя странно, ведь на других автомобильных рынках он пользуется большой популярностью.     Итак, что же будет общего у кроссоверов CX-5 и CX-9? У нового поколения модели CX-5 будет примерно такая же передняя часть, как и у «старшего брата», с узкими фарами и большой радиаторной решёткой. А вот бампер у этих моделей будет отличаться. Также известно, что вторая версия популярного в России японского кроссовера CX-5, получит некоторые детали экстерьера и от младшей модели CX-3. Речь идёт о выштамповках по бокам. В целом внешний вид у японской новинки станет значительно агрессивней, включая заднюю часть, при этом как уверяют представители японской автомобильной компании Mazda, внешне кроссовер CX-5 можно будет запросто узнать.     Скорее всего, рендер, который представлен дизайнерами «Колёс», будет абсолютно точно (ну или почти точно) совпадать с конечным вариантом модели. Кстати о презентации, по некоторым неподтверждённым данным, руководство японского автопроизводителя Mazda планирует представить новое поколение своего «среднего» кроссовера на одном из автосалонов этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+