Популярность кроссовера Nissan Kicks очень быстро растёт

Комментировать
Поделиться:
Популярность кроссовера Nissan Kicks очень быстро растёт
    С результатом в 850 проданных экземпляров, пару недель назад стартовала абсолютная новинка японского автопроизводителя Nissan Kicks, которая была презентована в мае текущего года. Пока что приобрести эту модель могут лишь жители Бразилии, но как уже не однократно сообщали представители японского автопроизводителя, планируется, что эта модель станет глобальной – то есть будет продаваться практически на всех мировых автомобильных рынках, в том числе и в России.

    Именно такая информация появилась в распоряжении иностранного издания Carplace. Кроме того, сообщается, что благодаря такому впечатляющему результату, компактный кроссовер Nissan Kicks буквально «ворвался» на четвёртую строчку рейтинга самых продаваемых автомобилей класса SUV на автомобильном рынке Бразилии. Причём японский кросс даже стал популярней таких известных представителей рынка кроссоверов, как Renault Duster, Honda HR-V, Jeep Renegade, Ford EcoSport.

    На данный момент, компактный кроссовер Nissan Kicks предлагается лишь в одной – самой богатой комплектации SL, которая оценена в 89 990 реалов, что в переводе на российскую валюту составляет 1 806 099 рублей. Получается, что кроссовер не из дешёвых. Теперь пару слов о техническом оснащении автомобиля. Под капотом у японского кроссовера находится 1,6-литровый бензиновый двигатель с максимальной мощностью в 114 л.с. Управляет этим силовым агрегатом и одновременно передаёт крутящий момент на переднюю колёсную ось, вариатор (без ступенчатая трансмиссия) X-Tronic.     
17 Августа, 2016 г.

Появились подробности о Lada XCode

Буквально на днях появились некоторые подробности о новом концептуальном кроссовере Lada XCode...

    Буквально на днях появились некоторые подробности о новом концептуальном кроссовере Lada XCode, который российская автомобильная компания АвтоВАЗ планирует в числе прочих своих новинок представить на московском международном автосалоне 2016. Отметим, что эта выставка начнёт свою работу ровно через неделю – 24 августа, а закончиться это мероприятие 4 сентября. К слову о выставочном стенде АвтоВАЗа – по официальной информации известно, что на грядущем автосалоне, для российского автопроизводителя зарезервирована огромная площадь, которая занимает более 2 000 квадратных километров. Помимо концепта модели Lada XCode, будет представлено ещё пять новинок.     Теперь остановимся поподробней на кроссовере Lada XCode. Как удалось узнать, руководство АвтоВАЗа планирует, что серийная версия этого автомобиля составит достойную конкуренцию кроссоверам, которые на данный момент представлены в классе «компактный кроссовер» и в частности новому для российского автомобильного рынка Hyundai Creta. Причём некоторые отечественные известные автомобильные эксперты считают, что у АвтоВАЗовской новинки есть все шансы стать одним из самых популярных компактных кроссоверов, которые продаются в РФ.     Вместе с тем уже сейчас известно, каким будет техническое оснащение Lada XCode. В качестве основы для своей новинки, инженеры отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ выбрали ту же платформу, на которой сейчас строится популярный седан Lada Vesta. Напомним, что речь идёт о платформе Lada B. Но для кроссовера Lada XCode её специально доработают. Под капотом у новинки будет установлен 1,8-литровый бензиновый двигатель, который будет способен развивать до 122 л.с. мощности. Управлять этим мотором будет либо 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо автоматическая с тем же количеством ступеней переключения. Кроме того, известно, что новая модель получит систему полного привода от французского кроссовера Renault Duster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+