KIA проводит дорожные испытания своего нового кроссовера

Комментировать
Поделиться:
KIA проводит дорожные испытания своего нового кроссовера
    Сразу у нескольких иностранных автомобильных изданий появились шпионские фотографии новой модели корейского автопроизводителя KIA. Речь идёт о новом компактном кроссовере, который по слухам будет построен на той же платформе, на которой будет построено новое поколение модели Rio.

    Что-либо сказать про внешний вид новинки пока что сложно – специалисты корейской компании полностью закрыли экстерьер новинки камуфляжем, дабы никто раньше времени не увидел его. Но тем не менее можно увидеть низко расположенные передние фары. Также видны и поворотники, которые было решено расположить повыше. Такая компоновка смахивает на японский компактный кроссовер Nissan Juke (фотография «жука» приведена ниже). Задние фонари также «просвечиваются» сквозь камуфляж. Вместе с тем хотелось бы отметить наличие довольно узкого стекла двери багажного отделения.

    Руководство корейского автопроизводителя предполагает, что их новая модель сможет занять своё место на автомобильном рынке, потеснив тем самым таких известных представителей класса компактных кроссоверов, как Honda HR-V, Mazda CX-3, Nissan Qashqai и т.д. Что ж, скоро узнаем, тем более что из сообщений инсайдеров известно, что официальная презентация компактного кроссовера от KIA и его последующий старт продаж может состоятся уже в следующем году.

    На данный момент практически ничего известно про новый компактный кроссовер корейского автопроизводителя. Кроме того, что в его моторную гамму войдут как бензиновые, так и дизельные двигатели. Ну и следуя современной тенденции в автомобилестроении, скорее всего новинка также будет доступна и с гибридной силовой установкой – двигатель внутреннего сгорания + электромотор с комплектом аккумуляторов.
16 Августа, 2016 г.

На этой недели пройдёт презентация Koenigsegg Agera XS

А если точнее, то в пятницу. Презентация состоится на довольно известном мероприятии...

    А если точнее, то в пятницу. Презентация состоится на довольно известном мероприятии под названием Monterey Car Week, которое вот уже несколько лет подряд проходит в Пеббл-Бич, который в свою очередь находится в штате Калифорния (США).     Как отдельно отмечают представители легендарного шведского производителя суперкаров и гиперкаров –компании Koenigsegg, модель Agera XS представляет из себя довольно сильно усовершенствованную модификацию Agera RS. Изменения коснулись как внешнего вида авто, так и его внутренней составляющей. По их словам, основной «фишкой» новинки станет улучшенные аэродинамические показатели, которые были достигнуты в частности благодаря громадному антикрылу, которое обладает самыми большими размерами из всех тех, которые когда-либо устанавливались на модели этого известного шведского автопроизводителя. Кроме того, суперкар Koenigsegg Agera XS прошёл сертификацию на использование на дорогах общего пользования на территории США.     Экстерьер новинки окрашен в специально разработанный оттенок оранжевого, который получил название Karosserie. Также нельзя не отметить, что для усиления эффекта металлического окраса авто была использована алмазная пыль. Этот же оранжевый оттенок просматривается и в салоне суперкара – чёрная алькантара с оранжевой строчкой. Помимо такой шикарной обивки, в интерьере Koenigsegg Agera XS присутствуют карбоновые элементы.     Теперь пару слов о технической «начинке» шведской новинки. Инженеры Koenigsegg оснастили Agera XS 5,0-литровой V-образной твин-турбо «восьмёркой», которая может развивать максимальную мощность в 1 160 л.с. Управлять этим мощнейшим двигателем будет 7-ступенчатая КПП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+