На этой недели пройдёт презентация Koenigsegg Agera XS

Комментировать
Поделиться:
На этой недели пройдёт презентация Koenigsegg Agera XS
    А если точнее, то в пятницу. Презентация состоится на довольно известном мероприятии под названием Monterey Car Week, которое вот уже несколько лет подряд проходит в Пеббл-Бич, который в свою очередь находится в штате Калифорния (США).

    Как отдельно отмечают представители легендарного шведского производителя суперкаров и гиперкаров –компании Koenigsegg, модель Agera XS представляет из себя довольно сильно усовершенствованную модификацию Agera RS. Изменения коснулись как внешнего вида авто, так и его внутренней составляющей. По их словам, основной «фишкой» новинки станет улучшенные аэродинамические показатели, которые были достигнуты в частности благодаря громадному антикрылу, которое обладает самыми большими размерами из всех тех, которые когда-либо устанавливались на модели этого известного шведского автопроизводителя. Кроме того, суперкар Koenigsegg Agera XS прошёл сертификацию на использование на дорогах общего пользования на территории США.

    Экстерьер новинки окрашен в специально разработанный оттенок оранжевого, который получил название Karosserie. Также нельзя не отметить, что для усиления эффекта металлического окраса авто была использована алмазная пыль. Этот же оранжевый оттенок просматривается и в салоне суперкара – чёрная алькантара с оранжевой строчкой. Помимо такой шикарной обивки, в интерьере Koenigsegg Agera XS присутствуют карбоновые элементы.

    Теперь пару слов о технической «начинке» шведской новинки. Инженеры Koenigsegg оснастили Agera XS 5,0-литровой V-образной твин-турбо «восьмёркой», которая может развивать максимальную мощность в 1 160 л.с. Управлять этим мощнейшим двигателем будет 7-ступенчатая КПП.
16 Августа, 2016 г.

Volkswagen Touareg показался на тестах в своём обличии

В фотокамеры европейских журналистов попался серийный образец нового поколения....

    В фотокамеры европейских журналистов попался серийный образец нового поколения довольно популярного немецкого кроссовера Volkswagen Touareg. О том, что это именно серийный кузов, удалось узнать из собственных источников. Вместе с тем, на то, что это именно «родной» кузов модели указывает и информация о том, что известный немецкий автопроизводитель может представить свою новинку уже в следующем году.          Несмотря на то, что передняя и задняя части кроссовера были покрыты довольно плотным камуфляжем, всё же можно разглядеть некоторые элементы экстерьера. В частности, можно частично увидеть новую радиаторную решётку, а также рисунок задней оптики. Также видно, что специалисты немецкого автопроизводителя нашли довольно интересный способ как угодить сразу всем покупателям этого кроссовера – крыша слегка плавно опускается к задней части авто, благодаря чему новый Volkswagen Touareg одновременно выглядит вполне по-спортивному, и вместе с тем обеспечивается большое пространство в салоне.       Однако те из наших читателей, которые более-менее подробно следят за новостями автомобильных компаний могут сказать, что на фото изображена абсолютная новинка немецкой компании Volkswagen – кроссовер Teramont. Напомним, что основой для этой модели послужила концептуальная модель кроссовера CrossBlue, который была представлена в далёком 2013 году. Надо сказать, что эти два кроссовера сбоку на самом деле немного похожи, но есть различия, которые заключаются в выштамповке для дверных ручек, а также в форме и расположении боковых зеркал.         Вместе с тем известно, что новое поколение большого немецкого кроссовера Volkswagen Touareg будет построено на модульной платформе MLB Evo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+