Новости в мире / 15 Августа, 2016 г.

Новый Volkswagen Tiguan LWB «прикинулся» Kia Sportage



    Совсем недавно на широких просторах интернета появились шпионские фотографии удлинённой модификации немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan новой генерации. Причём что странно, инженеры известного немецкого автопроизводителя замаскировали свою новинку под предыдущее поколение корейского кроссовера Kia Sportage. Надо сказать, что специалисты компании Volkswagen очень сильно постарались – как итог, не сразу и узнаешь в этом автомобиле Volkswagen Tiguan LWB. Всему виной многочисленные наклейки на фонари, фары, бамперы, а также фальш решётка от корейской модели. Но всё же от корейского кроссовера, Volkswagen Tiguan LWB отличается увеличенной колёсной базой, а также длинными задними дверьми – оно и понятно, ведь эта модификация кроссовера будет рассчитана на семь пассажиров.

    Исходя из этой маскировки можно предположить, что немецкие дизайнеры находятся на финальной стадии разработки экстерьера авто. Что же ещё на данный момент известно про удлинённую версию нового поколения немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan? В следующем году в городе Пуэбла (Мексика) начнётся серийное производство этой новинки, которая затем отправится покорять автомобильные рынки Китая и США, что касается России, то пока что о появлении этой версии авто в российских салонах официальных дилеров Volkswagen речи пока что не шло. Старт продаж скорее всего начнётся весной следующего года. Ну а официальная презентация новинки состоится на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе (США).

    В моторную гамму «вытянутой» версии кроссовера Volkswagen Tiguan войдут как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом.