В скором времени модели Tesla Model X и Model S ждёт обновление

Комментировать
Поделиться:
В скором времени модели Tesla Model X и Model S ждёт обновление
    Совсем недавно из сообщений представителей пресс-службы всемирно известной американской автомобильной компании Tesla стало известно, что она планирует в течении ближайшего будущего представить обновлённые версии своего седана Model S и кроссовера Model X. Обновлённые версии будут иметь индекс 100D и помимо всего прочего будут оснащены более мощными аккумуляторами.

    Вот что на данный момент известно про новые версии электромобилей. Инженеры американского автопроизводителя решили пока что не разрабатывать новый аккумулятор – вместе этого будет усовершенствован ныне использующийся. Вместе с тем известны их время «жизни» от одной зарядки.

       Хотим напомнить, что актуальная на данный момент версия седана Model S 90D, при полностью заряженных аккумуляторах, запросто сможет проехать 470 км – в модификации 100D этот показатель будет увеличен до 610 км. Пока что нет официальных данных касательно дальности пути у усовершенствованного варианта кроссовера Model X – однако по слухам, которые в последнее время довольно широко распространились по интернету, новинка сможет похвастать преодолеваемой дальностью больше 500 км, тогда как нынешняя версия модели может проехать на полной зарядке лиш 410 км.

       Кроме того, пока что нет официальных данных еще и о том, когда же состоится официальная презентация новинок, а также о том, сколько они будут стоить.  
14 Августа, 2016 г.

Семейство Ford Transit теперь может различать пешеходов

Буквально вчера, представители пресс-центра компании Ford заявили о том...

Буквально вчера, представители пресс-центра компании Ford заявили о том, что инженеры компании оснастили новое поколение коммерческих автомобилей Transit особой системой, которая сможет распознавать пешеходов и в случае, когда пешеход по какой-либо причине оказался на пути следования авто, самостоятельно принять решение об экстренном торможении. Представителями известного американского автопроизводителя отдельно отмечается, что эта система призвана сократить число несчастных случаев, которые связаны с невнимательностью на дороге.  По данным некоторых аналитических агентств, на долю таких происшествий приходится 57% всей несчастных случаев. Вместе с этим было отмечено, что эта система, которая получила название Pre-Collision Assist, состоит из радара, который в свою очередь закреплён на бампере, а также камеры, которая находится на лобовом стекле. Собственно, камера и радар как раз и следят за объектами, которые находятся на пути движения транспортного средства. После чего, полученные данные анализируются, и система сравнивает полученное изображение с теми, которые находятся в базе данных – если система определяет, что это человек, а не какой-то другой объект, то подаётся аудио сигнал водителю, который и принимает решение об экстренной остановке. В случае, если водитель никак не отреагировал на предупреждение ассистента Pre-Collision Assistс, он сам самостоятельно начинает процесс торможения, при этом также подаётся звуковой сигнал, ну если и это не помогло – происходит автоматическая остановка автомобиля. Также сообщается, что автомобили семейства Ford Transit, оснащённые системой Pre-Collision Assist, провели более 10 000 часов на испытаниях – «в итоге каждый шаг системы был отлажен и она вполне готова для внедрения в серийные экземпляры» – отмечают представители компании Ford. yandex_stat_id = 3; yandex_partner_id = 149162; yandex_site_bg_color = 'ffffff'; yandex_ad_format = 'direct'; yandex_font_size = 1.0; yandex_direct_type = 'vertical'; yandex_direct_border_type = 'ad'; yandex_direct_limit = 1; yandex_direct_title_font_size = 2; yandex_direct_links_underline = true; yandex_direct_bg_color = 'ffffff'; yandex_direct_border_color = 'ffffff'; yandex_direct_title_color = '0C77EC'; yandex_direct_url_color = '000000'; yandex_direct_text_color = '000000'; yandex_direct_hover_color = 'CC0000'; yandex_direct_favicon = true; yandex_no_sitelinks = true; document.write('');

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+