Модельный ряд компании SsangYong пополнится новым кроссовером

Комментировать
Поделиться:
Модельный ряд компании SsangYong пополнится новым кроссовером
    Как стало известно журналистам некоторых известных автомобильных изданий Китая, автопроизводитель SsangYong планирует в скором времени начинать разработку своей новой вседорожной модели. Также говорится, что за основу новинки будет положен концепт SsangYong XAV, который напомним был представлен весной прошлого года на автосалоне в корейском городе Сеул – он же столица Кореи. Таким образом подтвердились слухи о том, что популярный южнокорейский автомобильный бренд всё-таки решил создать на основе SsangYong XAV серийную модель. Кроме того, представителями компании даже назывались сроки начала продаж новинки – к официальным дилерам марки новое авто попадёт в 2019-ом году.

    Напомним, что представленная ранее концептуальная модель SsangYong XAV помимо всего прочего получила ярко выраженные внедорожные качества – большой дорожный просвет, огромный бампер, а также короткие свесы. Есть информация, что именно эти компоненты будут присутствовать и в серийной версии нового кроссовера. А вот электромотор и комплект аккумуляторный батарей скорее всего не попадут под капот новинки – по сообщениям инсайдеров, такой шаг будет сделан ради удешевления кроссовера. То тем не менее место электромотору найдётся в гибридной модификации модели, которая скорее всего будет иметь право на существование.

    Пока что нет официальный данных о технических характеристиках нового кросса компании SsangYong, но из сообщений всё тех же инсайдеров известно, что скорее всего, в качестве платформы для своей новой модели, инженеры южнокорейского автомобильного бренда выберут платформу от кроссовера SsangYong Tivoli. Ну а предположительная длина новинки составит порядка 4 400 мм. Что касается моторной гаммы будущего кроссовера, то известно, что она будет состоять из мощных бензиновых и дизельных двигателей.
11 Августа, 2016 г.

Ford намерен создать кроссовер Focus CUV

Иностранным журналистам из авторитетного автомобильного издания Auto Bild ...

    Иностранным журналистам из авторитетного автомобильного издания Auto Bild удалось узнать подробности о новой модели американской автомобилестроительной компании Ford. Информация получена из проверенных источников в самой компании.         Что ж начнём. Известно, что в модельном ряду американского автопроизводителя новый кроссовер заменит «старичка» Focus C-Max, который больше известен как просто C-Max. Эта модель представляет собой минивэн и серийно производится на производственных мощностях компании Ford начиная с 2003 года. Из сообщений инсайдеров известно, что новая модель Ford, которая скорее всего получит имя Focus CUV, будет сочетать в себе вместимость минивэна и проходимость кроссовера. Вместе с тем, известна и приблизительная дата официальной презентации модели – Ford Focus CUV представят на одном из автосалонов 2017-го года.        Кроме того, про новинку известно следующее – в качестве платформы для Ford Focus CUV будет использована платформа, на которой в настоящее время «строят» актуальное поколение модели Mondeo. Моторная гамма модели будет такой же, как и у новой версии Ford Focus, официальная презентация которого состоится также в следующем году. Что касается вариантов привода, то пока что нет точной информации касательно этого – есть лишь предположения, что изначально будет предложена переднеприводная версия модели, ну а за дополнительную плату покупатели смогут позволить себе и установку системы полного привода.            Также известно, что размеры новинки будут следующими – в длину 4 500 мм, при этом ширина колёсной базы будет равна 2 790 мм. Также есть неподтверждённая информация о том, что наряду с обычной версии кроссовера Ford Focus CUV, покупателям будет предложена гибридная и полностью электрическая модификация. Минимальная стоимость автомобиля будет составлять 20 000 евро, что в переводе на российскую валюту составляет 1 443 200 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+