BMW 2-Series Gran Coupe получит привод на передние колёса

Комментировать
Поделиться:
BMW 2-Series Gran Coupe получит привод на передние колёса
    Буквально на днях предатели известной немецкой автомобильной компании BMW опубликовали на одном из интернет-ресурсов одну интересную запись, которая касается седана BMW 2-Series Gran Coupe. Согласно этим данным, модель получит исключительно передний привод, тогда как раньше ожидалось, что новинка будет оснащена системой полного привода. Кроме того, было сказано, что авто будет построено на абсолютно новой платформе UKL.

    От обычного купе второй серии, версия Gran Coupe будет отличаться изменённым внешним видом, а также увеличенным размером колёсной базы, благодаря чему как раз-таки и получилось добавить ещё две двери. Таким образом BMW 2-Series Gran Coupe будет представлять собой четырёхдверное купе.

    Хотим отметить, что основными конкурентами этому автомобилю станут представители немецкого автопрома Mercedes-Benz CLA и Audi A3, которые как раз оснащены передним приводом. Некоторые авторитетные автомобильные эксперты предполагают, что именно этим и обусловлено такое решение руководства немецкого автопроизводителя. Вместе с тем сообщается, что для принятия окончательного решения была набрана команда добровольцев, которым предложили управлять переднеприводной модификацией модели, а затем они должны были сесть за руль седана третьей серии, который имеет привод на задние колёса. Результаты исследования таковы – больше лестных отзывов заслужила полноприводная модификация модели. Как раз один из сотрудников компании BMW, принимающий участие в этом исследовании и является автором этой новости.
11 Августа, 2016 г.

Новое поколение суперкара BMW i8 станет намного мощнее

Об этом совсем недавно написали журналисты известного американского автомобильного издания Automobile...

    Об этом совсем недавно написали журналисты известного американского автомобильного издания Automobile. Причём их авторы не голословны – они ссылаются на представителей легендарного баварского автопроизводителя BMW. По их словам, новая версия популярного суперкара помимо прочего получит новую силовую установку, которая может развивать мощность в 750 л.с. Помимо увеличения количества лошадиных сил, второе по счёту поколение этой гибридной модели, с новой версией станет полностью электрическим – бензиновый двигатель было решено убрать. Однако ждать выхода новинки придётся довольно долго, по предварительным данным, официальная презентация нового BMW i8 должна состоятся приблизительно в 2023 году.     Вместе с тем удалось узнать, что кроме мощной силовой электроустановки, баварский суперкар получит множество передовых технологий компании BMW, такие как, самоподруливающие задние колёса, супер-адаптивная подвеска, которая будет анализировать дорогу (модель оснащена большим количеством необходимых для этого камер и сканеров), по которой едет машина и автоматически подстраиваться под её особенности. Также хотелось бы отметить, что несмотря на популярность BMW i8 на европейских автомобильных рынках, в России она не пользуется большой популярностью. В частности, это происходит из-за большой цены на этот автомобиль – стартовая цена начинает с отметки в 10 040 000 рублей. Такая огромная сумма обусловлена в частности тем, что кузов BMW i8 полностью состоит из карбона, который сам по себе стоить не мало.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+