Новое поколение суперкара BMW i8 станет намного мощнее

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение суперкара BMW i8 станет намного мощнее
    Об этом совсем недавно написали журналисты известного американского автомобильного издания Automobile. Причём их авторы не голословны – они ссылаются на представителей легендарного баварского автопроизводителя BMW. По их словам, новая версия популярного суперкара помимо прочего получит новую силовую установку, которая может развивать мощность в 750 л.с. Помимо увеличения количества лошадиных сил, второе по счёту поколение этой гибридной модели, с новой версией станет полностью электрическим – бензиновый двигатель было решено убрать. Однако ждать выхода новинки придётся довольно долго, по предварительным данным, официальная презентация нового BMW i8 должна состоятся приблизительно в 2023 году.

    Вместе с тем удалось узнать, что кроме мощной силовой электроустановки, баварский суперкар получит множество передовых технологий компании BMW, такие как, самоподруливающие задние колёса, супер-адаптивная подвеска, которая будет анализировать дорогу (модель оснащена большим количеством необходимых для этого камер и сканеров), по которой едет машина и автоматически подстраиваться под её особенности. Также хотелось бы отметить, что несмотря на популярность BMW i8 на европейских автомобильных рынках, в России она не пользуется большой популярностью. В частности, это происходит из-за большой цены на этот автомобиль – стартовая цена начинает с отметки в 10 040 000 рублей. Такая огромная сумма обусловлена в частности тем, что кузов BMW i8 полностью состоит из карбона, который сам по себе стоить не мало.
11 Августа, 2016 г.

Новое поколение Ford Fiesta могут представить уже в этом году

Такая информация появилась в распоряжении известного зарубежного...

    Такая информация появилась в распоряжении известного зарубежного автомобильного издания Autocar, авторы которого ссылаются на собственные источники в компании Ford. По их словам, американский автопроизводитель полным ходом ведёт работы по созданию новой версии популярной модели. Да да, именно популярной – по представленной компанией Ford статистике, вот уже несколько месяцев подряд продажи модели Fiesta набирают обороты и авто расходится довольно большим тиражом. Вот собственно поэтому, руководство легендарной американской автомобильной компании решило не затягивать с выпуском нового поколения этой модели. Также неизвестный источник из компании Ford отметил, что новая версия компактного автомобиля станет более «взрослой» - причём это касается как внешнего вида модели и её технического оснащения, так и салона, при отделке которого будут использованы более качественные материалы. Что касается начала продаж новинки, то ожидается, что на мировых автомобильных рынках она появится в первом полугодии 2017-го.     Пару слов о изменениях, которые произойдут с технической «начинкой» новой Ford Fiesta. Известно, что в качестве платформы для новинки, инженеры из компании Ford выбрали платформу от нынешней версии модели, вот только её значительно доработали, благодаря чему, должен повысится комфорт при езде на этом автомобиле. Что касается размеров машины, то по слухам длина, ширина и размер колёсной базы авто практически не изменяться.     Вместе с тем, новинка получит самые современные системы безопасности – инженеры американского автопроизводителя оснастят авто своими самыми последними разработками в этом направлении. Также есть неподтверждённая информация о том, что новая версия модели получит бензиновый трёхцилиндровый турбодвигатель.     Пока что никакой информации о стоимости новинки не известны, напомним лишь, что нынешнее поколение модели 2015/2016 модельного года предлагается в российских дилерских центрах Ford по стартовой цене в 629 000 рублей за версию седан и в 718 000 рублей – за хэтчбек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+