Новое поколение Ford Fiesta могут представить уже в этом году

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Ford Fiesta могут представить уже в этом году
    Такая информация появилась в распоряжении известного зарубежного автомобильного издания Autocar, авторы которого ссылаются на собственные источники в компании Ford. По их словам, американский автопроизводитель полным ходом ведёт работы по созданию новой версии популярной модели. Да да, именно популярной – по представленной компанией Ford статистике, вот уже несколько месяцев подряд продажи модели Fiesta набирают обороты и авто расходится довольно большим тиражом. Вот собственно поэтому, руководство легендарной американской автомобильной компании решило не затягивать с выпуском нового поколения этой модели. Также неизвестный источник из компании Ford отметил, что новая версия компактного автомобиля станет более «взрослой» - причём это касается как внешнего вида модели и её технического оснащения, так и салона, при отделке которого будут использованы более качественные материалы. Что касается начала продаж новинки, то ожидается, что на мировых автомобильных рынках она появится в первом полугодии 2017-го.

    Пару слов о изменениях, которые произойдут с технической «начинкой» новой Ford Fiesta. Известно, что в качестве платформы для новинки, инженеры из компании Ford выбрали платформу от нынешней версии модели, вот только её значительно доработали, благодаря чему, должен повысится комфорт при езде на этом автомобиле. Что касается размеров машины, то по слухам длина, ширина и размер колёсной базы авто практически не изменяться.

    Вместе с тем, новинка получит самые современные системы безопасности – инженеры американского автопроизводителя оснастят авто своими самыми последними разработками в этом направлении. Также есть неподтверждённая информация о том, что новая версия модели получит бензиновый трёхцилиндровый турбодвигатель.

    Пока что никакой информации о стоимости новинки не известны, напомним лишь, что нынешнее поколение модели 2015/2016 модельного года предлагается в российских дилерских центрах Ford по стартовой цене в 629 000 рублей за версию седан и в 718 000 рублей – за хэтчбек.
10 Августа, 2016 г.

Hyundai опубликовала тизеры нового i30

Совсем недавно пресс-служба южнокорейского автопроизводителя Hyundai...

    Совсем недавно пресс-служба южнокорейского автопроизводителя Hyundai, опубликовала изображения нового поколения хэтчбека i30. Как и подобает тизерам, изображённый на них автомобиль большую часть времени находится в тени и видны лишь силуэты различных элементов машины. Но тем не менее можно заметить, что инженеры южнокорейской компании оснастили свою новинку другой головной оптикой, причём она очень похожа на ту, которая используется в новых поколениях моделей Tucson и Elantra. Также нельзя не заметить шикарную решётку радиатора, которая слегка напоминает таковую у моделей Infiniti. Именно эта решётка, по словам создателей дизайна нового i30, является одним из главных элементов автомобиля. В целом хэтчбек смотрится довольно агрессивно и вполне элегантно. Над созданием нового экстерьера трудились специалисты европейских представительств компании, под руководством талантливого дизайнера Питера Шрайера, который как-то сказал, что новый Hyundai i30 станет «машиной для каждого».       Известно, что третье по счёту поколение хэтчбека будет представлена на парижском автосалоне, который начнёт свою работу с 29 сентября и продолжит её до — 16 октября этого года. Ну а официальный старт продаж новинки намечен на следующий год. Пока что не поступало информации касательно того, в каких комплектациях будет продаваться новинка на российском автомобильном рынке, отметим, что в настоящее время в России южнокорейский хэтчбек можно приобрести в 3-, 5-дверном исполнении, а также в кузове универсал. Ну а минимальная рублёвая цена начинается с отметки в 839 900 рублей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+