Новое поколение кроссовера Nissan Pathfinder остаётся одним из самых безопасных на рынках SUV автомобилей

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение кроссовера Nissan Pathfinder остаётся одним из самых безопасных на рынках SUV автомобилей
    Представители NHTSA – американской организации, которая исследует автомобили на предмет обеспечения ими безопасности водителя и его пассажиров, буквально на днях опубликовали результаты тестирования новой версии кроссовера Nissan Pathfinder. Оказалось, что новинки 2017 модельного года заслужила пять звёзд по итогам всех испытаний, что является очень хорошим показателем. Надо сказать, что эта модель известного японского автопроизводителя Nissan уже третий год подряд получает столь высокий рейтинг от авторитетного американского управления безопасностью движения NHTSA.

    Как отмечают сами представители японского автопроизводителя Nissan, такого впечатляющего результата удалось достичь благодаря оснащению кроссовера самыми современными технологиями обеспечения безопасности. В частности, автомобиль получил систему экстренного торможения при возникновении препятствия, адаптивный круиз-контроль, систему кругового обзора, систему, которая следит за «мёртвыми» зонами. Вместе с тем, как водитель, так и пассажиры кроссовера Nissan Pathfinder будут надёжно защищены от травм благодаря большому числу подушек безопасности – они буквально по всюду, спереди, сзади, с боков и с потолка. И даже если к бокам автомобиля будут резко приближаться другие машины, система даст об этом знать, благодаря чему, у водителя появится возможность провести необходимый манёвр, дабы избежать столкновения.  

    Что сказать? Молодцы японцы, остаётся только надеется на то, что когда-нибудь и российские автомобильные компании также будут заботится о безопасности покупателей их автомобилей.
10 Августа, 2016 г.

Компания Skoda больше не скрывает внешнего вида своего нового кроссовера Kodiaq

Вчера в новостных лентах чешских автомобильных изданий появились фотографии...

Вчера в новостных лентах чешских автомобильных изданий появились фотографии абсолютной новинки известного чешского автопроизводителя Skoda. Авторы этих новостных заметок отмечают, что снимки были сделаны на дорогих общего пользования Чехии. Хотим напомнить, что ещё пару недель назад Skoda Kodiaq – новый среднеразмерный кроссовер чешской автомобильной компании, «показывался» на фотографиях в полностью закамуфлированном виде и вот сейчас «завеса тайны» с экстерьера новинки полностью снята. Надо сказать, что внешний вид у нового кроссовера очень даже агрессивный и благодаря этому в любом потоке машин или просто на стоянке, этот автомобиль будет смотреться очень круто. Отдельно отметим переднюю часть «бурого медведя», а именно в честь этого хищника был назван кроссовер, при взгляде на которую сразу понимаешь, что перед тобой настоящий зверь. Вместе с тем отметим, что, как и предполагалось, кроссовер будет во многом похож на представленный в рамках женевского автосалона 2016 концептуальный кроссовер VisionS. Что касается официальной презентации Skoda Kodiaq, то она будет проходить на парижском автосалоне, который в свою очередь начнёт свою работу этой осенью. Ну а первый показ предсерийного образца состоится 01 сентября, на специальном мероприятии в Берлине (Германия). Уже сейчас известно, что длина серийного кроссовера Skoda Kodiaq будет равна 4 700 мм. Предлагаться он будет представлен как в пяти, так и в семиместной исполнении. Моторная гамма новинки будет представлена 3-мя бензиновыми двигателями TSI, а также двумя дизельными силовыми установками TDI. Причём самая мощная версия будет оснащена 180-сильным бензиновым мотором. В качестве трансмиссии будут предложены 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач и роботизированная трансмиссия DSG. Покупатели смогут выбрать кроссовер как с полным, так и с передним приводом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+