Компания Skoda больше не скрывает внешнего вида своего нового кроссовера Kodiaq

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda больше не скрывает внешнего вида своего нового кроссовера Kodiaq
Вчера в новостных лентах чешских автомобильных изданий появились фотографии абсолютной новинки известного чешского автопроизводителя Skoda. Авторы этих новостных заметок отмечают, что снимки были сделаны на дорогих общего пользования Чехии. Хотим напомнить, что ещё пару недель назад Skoda Kodiaq – новый среднеразмерный кроссовер чешской автомобильной компании, «показывался» на фотографиях в полностью закамуфлированном виде и вот сейчас «завеса тайны» с экстерьера новинки полностью снята. Надо сказать, что внешний вид у нового кроссовера очень даже агрессивный и благодаря этому в любом потоке машин или просто на стоянке, этот автомобиль будет смотреться очень круто. Отдельно отметим переднюю часть «бурого медведя», а именно в честь этого хищника был назван кроссовер, при взгляде на которую сразу понимаешь, что перед тобой настоящий зверь.

Вместе с тем отметим, что, как и предполагалось, кроссовер будет во многом похож на представленный в рамках женевского автосалона 2016 концептуальный кроссовер VisionS. Что касается официальной презентации Skoda Kodiaq, то она будет проходить на парижском автосалоне, который в свою очередь начнёт свою работу этой осенью. Ну а первый показ предсерийного образца состоится 01 сентября, на специальном мероприятии в Берлине (Германия).

Уже сейчас известно, что длина серийного кроссовера Skoda Kodiaq будет равна 4 700 мм. Предлагаться он будет представлен как в пяти, так и в семиместной исполнении. Моторная гамма новинки будет представлена 3-мя бензиновыми двигателями TSI, а также двумя дизельными силовыми установками TDI. Причём самая мощная версия будет оснащена 180-сильным бензиновым мотором. В качестве трансмиссии будут предложены 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач и роботизированная трансмиссия DSG. Покупатели смогут выбрать кроссовер как с полным, так и с передним приводом.
9 Августа, 2016 г.

На московском автосалоне, АвтоВАЗ может представить концепт нового кроссовера

Именно такая новость сегодня появилась в распоряжении некоторых ...

    Именно такая новость сегодня появилась в распоряжении некоторых отечественных автомобильных изданий, авторы которых в свою очередь ссылаются на собственные источники в самой компании АвтоВАЗ. По их словам, вполне возможно, что крупнейший российский автопроизводитель может представить свою новинку в рамках грядущего международного московского автомобильного салона, который откроет двери перед своими гостями 24 августа и будет проходить до 04 сентября.  Вместе с тем сообщается, что перспективная новинка будет называться Lada XCODE.     Разумеется, на данный момент про этот автомобиль пока ещё ничего толком неизвестно, кроме того, что он будет оснащён системой полного привода и будет иметь гораздо более агрессивный внешний вид. Есть предположения, что также, как и представленный в далёком 2012 году концепт популярной в настоящее время модели LADA XRAY, АвтоВАЗовская новинка будет выполнена в трёхдверном кузове. Также по сообщениям инсайдеров известно, что концептуальный кроссовер будет представлен в двухцветном окрасе кузова.       Что ж, скоро мы с Вами узнаем, что же за кроссовер «приготовили» нам специалисты АвтоВАЗа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+