Где и когда Volkswagen представит новый Touareg?

Комментировать
Поделиться:
Где и когда Volkswagen представит новый Touareg?
    Уверены, что этим вопросом задаются многие автолюбители во всём мире. И вот вчера журналисты одного из авторитетных немецких автомобильных изданий, сообщили о том, что официальная презентация нового поколения популярного немецкого среднеразмерного кроссовера состоится в апреле месяце следующего года. В качестве «площадки» для показа своей новинки, руководством немецкого автопроизводителя был выбран автосалон в Шанхае.

    Ссылаясь на источники в самой компании Volkswagen, авторы этой новостной заметки пишут о том, что внешне новое (третье по счёту) поколение кроссовера Touareg будет во многом напоминать концептуальную модель T-Prime GTE. А вот салон напротив не будет похож на салон концепта, хотя также, как и в T-Prime GTE, в интерьере Touareg будет больше сенсорных клавиш, чем обычных. Что касается размера новинки, то по некоторым неподтверждённым данным немецкий кросс может увеличится в длину до 4 801 мм – надо сказать, что это вполне возможно, так как ожидается появление семиместной версии кроссовера.

    Про техническую «начинку» новинки известно то, что построена она будет на относительно новой модульной платформе MLB evo, которая в последнее время достаточно широко применяется специалистами концерна Volkswagen AG, в состав которого входят множество известных автомобильных брендов, включая Porsche, Audi. В состав моторной гаммы новинки войдёт бензиновая «четвёрка», которая станет базовой силовой установкой. Кроме того ожидается появление под капотом нового Touareg V-образной «шестёрки» максимальной мощностью 340 л.с., а также 270-сильного дизельного агрегата. О появлении гибридной версии кроссовера можно не сомневаться – в последнее время практически все ведущие автомобильные компании оснащают свои модели гибридной силовой установкой – обычный двигатель внутреннего сгорания + электромотор с аккумуляторами.  

    Новое поколение немецкого кроссовера Volkswagen Touareg получит некоторые системы автономного вождения. Пока что нет никаких данных о цене на новинку. Напомним, что в России актуальную версию кроссовера можно приобрести по минимальной цене в 2 600 000 рублей.
31 Июля, 2016 г.

Появились очередные подробности о новом Chevrolet Niva

В последнее время очень часто обсуждается второе поколение отечественного внедорожника Chevrolet Niva...

    В последнее время очень часто обсуждается второе поколение отечественного внедорожника Chevrolet Niva. Напомним, что буквально пару-тройку дней назад в интернете появилась новость о том, что руководство совместного предприятия GM-Avtovaz всеми доступными путями пытается получить госгарантии на производство новинки. И вроде бы сейчас этот вопрос тщательным образом прорабатывается.     Как недавно отметил Константин Байшев, который занимает пост директора по маркетингу и продажам СП GM-Avtovaz, в настоящее время полным ходом ведутся работы над созданием нового поколения Chevrolet Niva. В рамках интервью также было отмечено, что внешний вид новинки во многом будет повторять экстерьер концептуальной версии модели, который напомним был представлен широкой автомобильной общественности на московском автомобильном салоне 2014-го года.     Вместе с тем хотелось бы напомнить о том, что несмотря на слухи, которые успели широко распространится по интернету, на грядущем автосалоне в Москве, совместное предприятие GM-Avtovaz не будет участвовать, и соответственно официальная презентация новой Chevrolet Niva откладывается на неопределённый срок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+